Домой Интернет Google пересмотрит политику безопасности...

Google пересмотрит политику безопасности расширений в браузере Chrome

Современный набор различных браузерных расширений и программных утилит представляет собой нечто действительно удобное в плане расширения стандартных возможностей и функций браузера – в особенности это касается браузера Google Chrome, фирменного браузера компании Google. Однако вместе со своим довольно высоким уровнем удобства в использовании, такие браузерные расширения могут представлять собой и известный уровень опасности, поскольку под ними нередко скрываются достаточно опасные и критические уязвимости, при помощи которых сторонние взломщики и недоброжелатели могут получить доступ к программному обеспечению или к самому компьютеру пользователя.

Таким образом, можно сказать, что современный выбор браузерных утилит и расширений нуждается в срочной переработке в контексте безопасности и защиты пользовательских данных – и с этим вполне себе согласна компания Google, которая сегодня отметила свою заинтересованность в том, чтобы изменить политику безопасности в отношении развития и расширения возможностей утилит без дополнительного увеличения уровня угрозы пользовательским данным.

В частности, ответственная команда разработчиков Google указала на то, что компания намеревается изменить стандартные настройки доступа этих расширений в Google Chrome в рамках доступа к сайтам – теперь, вместо стандартного карт-бланша, пользователи должны будут самостоятельно настраивать доступ этих расширений к отдельным веб-страницам, поскольку изначально в обновленном браузере Google Chrome будет стоять запрет на проведение подобного доступа. И это является действительно замечательным моментом, поскольку таким образом в самом деле можно будет устранить все вопросы.

Пользователи текущей версии браузера Google Chrome нередко отмечают тот факт, что иногда даже наиболее безопасные и стандартные во всех смыслах расширения могут представлять определенного рода угрозу в отношении пользовательских данных, а потому остается ориентироваться на официальную информацию от компании Google в отношении дальнейшего вектора развития. Не говоря уже о том, что Google продолжает экспериментировать с различными браузерными алгоритмами, которые позволят автоматически отслеживать такие моменты.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: