Домой Интернет Microsoft Edge пополняется новыми...

Microsoft Edge пополняется новыми PWA-виджетами

Компания Microsoft уже давно рассматривает различного рода виджеты и вспомогательные мини-приложения в качестве чего-то действительно интересного и многообещающего в сравнении со многими другими компаниями – ведь та же Apple уже в течение длительного времени стремится избавляться от собственного набора старых виджетов на своих мобильных устройствах. Однако на настольных устройствах наличие и использование виджетов является не таким уж и нативным и простым моментом, а потому вряд ли стоит удивляться тому факту, что компания Microsoft сегодня решила представить нечто действительно уникальное и необычное в этом аспекте.

В частности, сегодня стало известно о том, что команда разработчиков Microsoft приняла решение дополнительным образом расширить основной и второстепенный функционал своего проприетарного веб-браузера Microsoft Edge, который характеризуется возможностью предоставления чего-то действительно необычного с точки зрения виджетов. Компания заявила о том, что существенно расширяет свою библиотеку веб-ориентированных приложений класса PWA, а потому вместе с этим добавляет поддержку некоторого числа виджетов, которые могут сделать повседневный пользовательский опыт еще более бесшовным и легким в различных аспектах.

Браузер Microsoft Edge в своем текущем техническом исполнении представляет собой нечто действительно необычное и уникальное по целому ряду технических аспектов, а потому решение добавить еще больше PWA-виджетов является даже ожидаемым, поскольку при помощи данной платформы данные виджеты и мини-приложения могут более эффективно взаимодействовать с конечным пользовательским оборудованием.

На данный момент известно, что команда разработчиков Microsoft планирует несколько расширить поддержку Edge в отношении мини-виджетов от сторонних разработчиков, поскольку именно третья сторона играет тут наиболее показательную роль. Стоит отметить тот факт, что Microsoft Edge обладает некоторыми действительно показательными аспектами относительно своей связи с Chromium-платформой, однако на данный момент сложно сказать, в каком именно направлении в дальнейшем пойдет развитие данного проекта.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: