Домой Технологии Доказано что электрокары выгодней...

Доказано что электрокары выгодней бензиновых аналогов во всём

Несмотря на тот факт, что все производители электрокаров уже многие годы говорят, что их транспортные средства в конечном счёте оказываются более дешёвыми, нежели их аналоги на газе или бензине, многие в это до сих пор не верят. Практически все считают, что это простой маркетинговый ход. Однако, как стало известно, на самом деле это не просто слова. Электрокары на самом деле являются куда более выгодным приобретением, нежели привычные многим классические варианты.

Авторитетный журнал Consumer Reports на днях опубликовал результаты очередного исследования, которые в свою очередь доказывают, что владение даже крайне дорогим электромобилем обойдётся вам дешевле, нежели аналогичным бензиновым автомобилем. Да и к тому же в последнее время отчётливо виднеется тенденция, согласно которой новые электрические автомобили позволяют в долгосрочной перспективе экономить от 6 000 до 10 000 долларов в сравнении с бензиновыми аналогами. Но что самое интересное, так это то, что издание Consumer Reports назвало самым экономным электрическим транспортным средством Tesla Model 3.

Эксперты из Consumer Reports подсчитали, что за весь срок эксплуатации, Tesla Model 3 поможет вам сэкономить около 15 000 долларов, что является действительно крайне внушительной суммой. Если быть более точным, то данная разница актуальна если сравнивать вышеуказанный электрокар с BMW 330i. Ну а в том случае, если вы захотите приобрести подержанный электрокар, то вы сможете сэкономить ещё сильней. Однако данный способ экономии, в любом случае, можно применить к абсолютно любым видам автомобилей. Если же говорить именно про параметры, на которые с электрокаром у вас уйдёт меньше денег, то им является топливо.

Всё то же издание утверждает, что водители электрических автомобилей тратят примерно на 60 процентов меньше денег на то, чтобы постоянно поддерживать свои автомобили заправленными. Другим ключевым моментом является постоянное техническое обслуживание. Отчёты показывают, что владельцы электрокаров в среднем платят вдвое меньше за обслуживание и ремонт своих транспортных средств, нежели люди с бензиновыми и газовыми автомобилями. Стоит уточнить, что здесь речь не идёт про на столько сложную и дорогостоящую процедуру как замена аккумулятора. Покупка и установка нового, естественно, выйдет вам в круглую сумму, однако необходимость в новых аккумуляторах возникает буквально у единиц.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: