Домой Технологии Джо Байден отменил одно...

Джо Байден отменил одно из самых скандальных постановлений Трампа

Дональд Трамп уже продолжительное время не является президентом США, однако его личность никак не перестаёт будоражить головы общественности. Всё дело в том, что, согласно сообщению авторитетного источника в лице The Verge, что президент Джо Байден отменил исполнительный указ 13925, меру, принятую Дональдом Трампом, в соответствии с которой Федеральная торговая комиссия приняла меры против интернет-компаний, которые в свою очередь изменяли или удаляли сообщения президента и не только таким образом, который не «согласовывался» с публично заявленной политикой этих компаний.

Данный приказ является своеобразной попыткой предотвратить онлайн-цензуру политических идей. Важно отметить и то, что это произошло всего-навсего через два дня после того, как Twitter проверил сообщение из аккаунта Дональда Трампа, в котором безосновательно утверждалось, что «бюллетени, отправленные по почте, гарантированно были, в своём большинстве, поддельными». Данный факт немедленно вызвал гнев у бывшего президента. Но как бы то ни было, отменённый теперь Джо Байденом приказ Трампа изначально был призван ограничить сферу действия статьи 230 Закона о порядочности в коммуникациях, полагая, что интернет-гиганты злоупотребляют защитой ответственности пользователей для того, чтобы осуществлять цензуру консервативной идеологии.

Сам же Джо Байден никаким образом не объяснил данный шаг, хотя он сопровождался отменой и многих других приказов, выпущенных в ответ на социальные проблемы, которые имели место в середине 2020 года. Речь идёт, к примеру, о требовании о принятии мер против тех, кто портит или сносит статуи на федеральной земле. В любом случае, отменённый приказ номер 13925 является крайне важным моментом в истории всей страны. Социальные активисты, точно также как и многие аналитические центры в июне и августе прошлого года подали в суд на администрацию Дональда Трампа из-за опасений по поводу того, что его приказ может ограничить свободу слова, а именно позволить правительству по своему желанию наказывать компании с разными политическими взглядами.

Но в любом случае, следует отметить и то, что попытки ограничить раздел 230 не ограничивались действиями одного лишь Дональда Трампа, ведь в феврале текущего года сенаторы-демократы представили законопроект, ограничивающий ответственность за рекламу, нематериальную деятельность и определенные действия, такие как дискриминация, домогательства и преследование. Однако мера, выдвинутая и принятая Трампом являлась одним из самых ярких примеров подобных «преобразований».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: