Домой Технологии Tesla опубликовала отчёт о...

Tesla опубликовала отчёт о разнообразии

Несмотря на то, что по своей сути это довольно-таки странно, всё-же уже сейчас этим никого нельзя удивить. Речь идёт про то, что самые различные компании с недавних пор вынуждены публиковать официальные отчёты о разнообразии. Конечно, компании никто не заставляет это делать, однако если они хотят получить одобрение со стороны «прогрессивной общественности», то они обязаны это делать. И если вы не поняли что же именно означают эти самые отчёты о разнообразии, то в их рамках компании должны отчитываться о том, какое процентное количество в компании занимают люди различных рас, гендеров и так далее.

И если вам это интересно, то буквально пару дней назад известный всем автомобилестроительный гигант Tesla как раз таки и опубликовал подобный отчёт. И в целом, упомянутой выше прогрессивной общественности такой отчёт местами может не понравиться, ведь он отчётливо показывает, что руководство вышеупомянутого гиганта на территории Соединённых Штатов Америки составляет 83 процента мужчин и 59 процентов белых людей. Также данный отчёт под названием «Влияние разнообразия, справедливости и инклюзивности» показывает, что среди обычных сотрудников Tesla, не занимающих руководящие должности, мужчины составляют 79 процентов, в то время как женщины — 21 процент.

И хоть многие понимают, что это очень глупо оправдываться за подобное, но руководству Tesla пришлось это сделать, дабы хотя-бы попытаться сгладить недовольства, которые могут возникнуть в связи со столь низким количеством женщин в компании. В своём оправдании компания говорит следующее: «Несмотря на то, что женщины исторически недопредставлены в технической и автомобильной промышленности, мы понимаем, что нам есть над чем поработать в этой области. Повышение представленности женщин на всех уровнях, особенно на руководящих должностях, станет главным приоритетом компании в 2021 году».

Выделить стоит и тот момент, согласно которому автопроизводитель признает в собственном отчёте и то, что чернокожие сотрудники недопредставлены — их количество составляет всего-навсего 10 процентов рабочей силы, а также 4 процента руководства Tesla. Компания нашла что сказать и на этот счёт: «Мы знаем, что наши цифры не отражают тот обширный резерв талантов черных и афроамериканцев, который существует в США на всех уровня, и именно поэтому в грядущем 2021 году мы будем активно работать над этим». Пока-что неизвестно, как же именно на данный отчёт отреагируют люди, но хочется надеяться на то, что это не вызовет каких-либо скандалов.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: