Домой Изобретения Logitech представила эргономичную клавиатуру...

Logitech представила эргономичную клавиатуру Ergo K860

Все мы с вами уже давным-давно привыкли к тому, что из себя представляют компьютерные мыши и клавиатуры, и казалось-бы, с данными устройствами нельзя ничего сделать для того, чтобы существенно изменить их концепцию. Но тем не менее компания Logitech решила попробовать проэкспериментировать, и, как итог, всё сложилось максимально удачно. Logitech на данный момент предлагает всем желающим приобрести MX Ergo, а так же MX Vertical – две компьютерные мыши, которые привносят в свою сферу действительно что-то новое и революционное. Дело в том, что они являются максимально эргономичными для руки любого человека.

Эта самая эргономичность в свою очередь позволяет вашей руке чувствовать себя максимально комфортно, а так же она постоянно находится в оптимальном для неё положении, так как то положение, в котором мы держим свои руки с обычными мышками, является губительным, и может являться причиной болезней, которые проявляются только с годами. В любом случае потребители крайне положительно оценили MX Vertical и MX Ergo, и теперь вышеуказанный производитель решил расширить список своих эргономичных устройств. И, как нетрудно догадаться, новым эргономичным аксессуаром является фирменная сплит-клавиатура Ergo K860.

И если же верить словам производителя, то дизайн Ergo K860 спроектирован таким образом, чтобы «успешно снизить нагрузку на мышцы как запястий, так и предплечий. И судя по всему это действительно так. В сравнении с традиционными клавиатурами, посредством дополнительного упора для запястий и необычному изогнутому дизайну с разделёнными клавишами, Ergo K860 действительно можно считать самой удобной и «полезной» клавиатурой на рынке. Не стоит так же и думать, что компания просто-напросто изменила форму привычной всем клавиатуры, это совершенно не так. На самом деле упор для запястья в Ergo K860 состоит из трех различных слоёв материалов: первый состоит из пены высокой плотности; второй и специальной из пены, имеющей эффект памяти; ну и последний слой состоит из ткани, которая имеет специальное покрытие для «легкой и быстрой очистки».

Из плюсов новинки от Logitech так же можно отметить и то, что она может работать как по проводу, так и без него. Посредством прямого проводного или же Bluetooth-соединения Ergo K860 можно без каких-бы то ни было проблем подключать как к компьютеру на macOS, так и на Windows, и это бесспорный плюс. Так же упоминания достойно и то, что клавиатуру по беспроводному способу можно подключать не только при помощи Bluetooth, но и через входящий в комплект специальный USB-ключ, имеющий одновременную поддержку вплоть до трёх устройств. В целом, Logitech представила нам действительно превосходную клавиатуру, которая действительно положительно будет сказываться на напряжённости наших рук, однако здесь, как и в случае с MX Vertical, первое время прийдётся привыкать к столь необычному форм-фактору. Поступит в продажу Ergo K860 уже в этом месяце по цене в 129 долларов.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: