Домой Технологии Facebook намеренно не препятствует...

Facebook намеренно не препятствует разжиганию конфликтов в Индии

Недавно просочившаяся в сеть утечка информации Facebook, чему поспособствовала бывшая сотрудника компании, Фрэнсис Хауген, свидетельствует о многом, но также и о том, что проблемы корпорации с экстремизмом являются особенно острыми в некоторых областях. Документы, которые Фрэнсис Хауген предоставила изданиям The New York Times, Wall Street Journal и многим другим, раскрывают информацию относительно того, что Facebook прекрасно знает о том, что одноимённая социальная сеть способствует серьезной дезинформации и сподвигает жителей к насилию на территории Индии.

Социальная сеть решила не выделять необходимые ресурсы для того, чтобы должным образом бороться с распространением вредных материалов на территории вышеназванной, весьма густонаселённой страны. Также она по некоторым причинам просто-напросто не реагировала и не предпринимала абсолютно никаких действий для того, чтобы хоть как-то снизить напряжённость ситуации. Внутреннее тематическое исследование корпорации, проведённое ещё в начале текущего года, показало, что большая часть вредоносного контента от таких групп, как Раштрия Сваямсевак Сангх и Баджранг Дал, попросту не была отмечена на просторах Facebook и WhatsApp как таковая.

Причиной подобного поведения компании стало отсутствие необходимых технических средств, предназначенных для обнаружения контента, написанного на языках бенгали и хинди. В то же время Facebook, как сообщается, отказался пометить Раштрия Сваямсевак Сангх для удаления из-за так называемой «политической чувствительности», в то время как сообщество Баджранг Дал вообще осталось «намеренно незамеченным» компанией. И да, также всё та же документация компании утверждает, что у компании имеется отдельный «белый список», в который входят как различные именитые личности, так и политики.

Все те лица, которые в него входят, освобождаются от различных проверок модерацией, в том числе и от проверок фактов в их заявлениях. Необходимо отметить и то, что согласно просочившимся данным, всего пять месяцев назад Facebook попытался хоть как-то начать бороться с разжиганием ненависти на территории Индии. Однако в результате это не помогло. Более того, токсичный контент для жителей страны, фактически разжигающий ненависть, до сих пор активно предлагается пользователям как рекомендованный. Так что если корпорация ничего с этим не сделает в ближайшее время, её дела явно пойдут ещё хуже, чем раньше.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: