Домой Технологии Электрический мотоцикл от Triumph...

Электрический мотоцикл от Triumph найдёт чем впечатлить

Один из старейших брендов, занимающихся производством мотоциклов, который родом из Британии, а именно Triumph, внезапно поделился с общественностью некоторыми из первых подробностей касательно своего разрабатываемого прямо сейчас проекта электрического мотоцикла под названием TE-1. Компания сопроводила некоторую опубликованную информацию выпуском официальных концептуальных изображений данного электрического байка. Более того, производитель поделился с нами даже фотографией уже рабочего прототипа трансмиссии, которая в будущем как раз таки и будет приводить мотоцикл в действие.

Таким образом мы теперь знаем о том, что Triumph занимается разработкой мотоцикла на электрической основе в лице TE-1 ещё начиная с 2019 года. Данный проект является результатом сотрудничества между Triumph и тремя другими британскими компаниями, каждая из которых предоставляет свой собственный опыт для успешной реализации столь амбициозного и интересного проекта. Ну а финансовую поддержку данной инициативе оказывает Управление транспортными средствами с нулевым уровнем выбросов под крылом правительства Великобритании. Как бы то ни было, компания Triumph утверждает, что электродвигатель, который будет стоять в TE-1, сможет непрерывно выдавать 107 лошадиных сил, в то время как максимальная отметка будет составлять 174 лошадиных силы. Общий запас хода составляет примерно 200 километров.

Данного результата фирма сумела добиться благодаря использованию в качестве основы аккумулятора на 15 кВтч. И кстати, другим преимуществом данного аккумулятора также является и то, что он способен заряжаться с нуля до 80 процентов примерно за 20 минут, что довольно-таки быстро. Более того, отдельным пунктом следует выделить систему терморегулирования аккумулятора, которая в свою очередь позволяет поддерживать постоянный уровень производительности и энергоэффективности на протяжении всего цикла работы от 100% заряда до полной разрядки аккумулятора. Если же затрагивать тему внешнего вида, то вы можете заметить, что хоть мотоцикл от Triumph и будет выглядеть весьма привлекательно, всё-же он не так уж и сильно отличается от многих других мотоциклов. Однако не стоит считать, что компания просто-напросто не сумела разработать по-настоящему футуристичный дизайн.

На самом деле это является намеренным дизайнерским ходом. Директор по продукции Triumph, Стив Сарджент сказал по этому поводу в рамках интервью изданию Motorcycle News следующее: «Мы хотели исследовать, как можно создать электрический мотоцикл, который заставил бы кого-нибудь подумать о том, электрический это мотоцикл, либо же стандартный, привычный всем, работающий с двигателем внутреннего сгорания». Так что если вы негодовали по поводу отсутствия на рынке электрических мотоциклов, то в ближайшее время, как мы можем видеть, данное положение дел изменится. И да, в продажу данное чудо должно будет поступить уже в конце текущего года.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: