Домой Технологии Электрокары Tesla будут делать...

Электрокары Tesla будут делать лишний круг по стране

Уже давно все в курсе того, что автомобилестроительный гигант в лице Tesla занимается строительством своего очередного завода по производству собственных электрокаров на территории Техаса. Данное решение было принято с расчётом на то, что компания сможет производить некоторые из своих автомобилей именно там, избегая необходимости транспортировки электрокаров из других стран, и соответственно повышая их стоимость. Однако как теперь стало известно, в тот самый момент, когда данный завод всё-таки заработает, машинам, произведённым именно там, возможно, придётся «отправиться в круговой обход» для того, чтобы всё-таки добраться до американских покупателей.

Профильное издание в лице The Drive сообщает, что из-за действующих на данный момент законов штата, запрещающих автомобильным компаниям продавать автомобили напрямую потребителям, Tesla может в конечном итоге отправлять фирменные автомобили со своего завода в Остине в другие штаты, прежде чем они будут отправлены обратно своим покупателям из Техаса. Законодатели штата, к слову, уже некоторое время назад занимались обсуждением данного законопроекта, который мог бы предотвратить подобную ситуацию. Однако, к несчастью для многих, законодатели упустили свой шанс принять его, прежде чем им придется уйти в перерыв до 2023 года. Так что теперь ожидается, что хоть завод Tesla в Техасе будет завершен к концу 2021 года, но всё-же «круговой обход электрокарами страны» прекратится лишь к 2023 году.

https://twitter.com/Model3Owners/status/1397995400901050369

В любом случае, законы, запрещающие автопроизводителям продавать свои автомобили напрямую потребителям, не являются какими-то странными или же уникальными для Техаса или Америки в целом. Более того, они не нацелены только лишь на одну Tesla — изначально они были введены во многих штатах и различных странах с той целью, чтобы не дать производителям подорвать своих франчайзинговых дилеров, а также вывести их из бизнеса. И если же говорить именно про Tesla, то у данной компании отсутствуют франчайзинговые дилеры, которых нужно подобным образом защищать.

Но да, данный факт не имеет абсолютно никакого значения для законов Техаса в том виде, в котором действуют прямо сейчас. Так что до того момента, пока закон не будет пересмотрен в 2023 году, данная, крайне неприятная ситуация как штата, самой Tesla, так и для конечных потребителей, ведь в данном случае никто не остаётся в выигрыше от того, что буквально все должны ждать того момента, пока изготовленная компанией машина отправится в автосалон в другом штате для обработки, а затем направится к своему покупателю.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: