Домой Технологии Tandem Diabetes Care позволит...

Tandem Diabetes Care позволит контролировать дозы инсулина

Крупный американский производитель медицинского оборудования в лице Tandem Diabetes Care сообщает о том, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов разрешило своему фирменному приложению для смартфона программировать и отменять дозы инсулина из инсулиновой помпы под названием t:slim X2. Более того, компания также утверждает, что вышеназванный регулирующий орган впервые одобрил телефонное приложение для такой цели.

И если же продолжать ссылаться на данные, опубликованные самой Tandem Diabetes Care, то её фирменное мобильное приложение t:connect для iOS и Android отныне позволит пользователям программировать и отменять болюсные дозы инсулина из помпы. При подключении к помпе приложение сможет отображать информацию о тенденциях уровня глюкозы пользователя за последние 24 часа, изменениях его состояния, включая оповещения и сигналы тревоги, а также корректировать данные инсулинотерапии. Помпы, если вы не в курсе, как правило требуют того, чтобы пользователи вручную набирали дозы инсулина.

И если же учитывать то, что пользователи довольно-таки часто могут просматривать показания уровня глюкозы прямо на своём смартфоне, пациенты уже совсем скоро смогут использовать свой телефон для того, чтобы определить то, сколько же именно инсулина им нужно, а затем запрограммировать свою дозу. Разрешение, полученное со стороны Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, может стать действительно крупным шагом на пути к более удобному способу введения доз инсулина для пациентов с диабетом.

(Tandem Diabetes)

Tandem Diabetes Care в связи с этим уже планирует предложить данную возможность полностью бесплатно для новых и гарантийных клиентов инсулиновой помпы t:slim X2. И да, данная возможность будет предоставлена посредством очередного обновления программного обеспечения. И в целом, на данный момент план компании по большей части состоит в том, чтобы предоставить доступ ограниченному числу пользователей уже этой весной перед более широким развёртыванием описанного выше нововведения. И да, полноценно новый функционал будет выпущен для абсолютно каждого уже этим летом.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: