Домой Технологии Galaxy S22 оказался слабее...

Galaxy S22 оказался слабее iPhone 13 Pro Max

Самая свежая на данный момент серия смартфонов от южнокорейского технического гиганта Samsung, Galaxy S22, включает в себя один из самых мощных телефонов на базе операционной системы Android на рынке из всех ныне существующих. Однако примечательно то, что даже в этом случае их чип в лице Snapdragon 8 Gen 1 по-прежнему не может приблизиться к процессору Apple A15, на базе которого работает iPhone 13 Pro Max. И если же вдаваться в детали, то в рамках тестов в Geekbench 5, проведённых авторитетным изданием PCMag, смартфон Galaxy S22 Ultra с процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 сумел набрать 3,433 балла в многоядерном тесте по сравнению с 4,647 баллов iPhone 13 Pro Max с чипом Apple A15 Bionic.

Аналогичные результаты были получены и в одноядерном тесте: iPhone 13 Pro Max набрал 1,735 баллов, в то время как Galaxy S22 Ultra лишь— 1232. И хотя данные результаты не очень-то и удивительны, всё же ожидалось, что отрыв будет не на столько огромным. Эталонное устройство на базе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, выпущенное в декабре прошлого года, показало очень похожие результаты и смогло похвастаться лишь незначительными улучшениями производительности по сравнению с предыдущим поколением. Тем временем Apple A15, с другой стороны, обеспечивает значительный прирост производительности по сравнению с предшественником в лице A14.

Ну а если же сравнивать именно чипы от Qualcomm, то по сравнению с прошлогодним Snapdragon 888, новый 8 Gen 1 показывает 13-процентный рост одноядерных показателей в Geekbench и 9-процентный рост многоядерных показателей, что в свою очередь является довольно умеренным приростом. Однако же в тестах GFXBench издание PCMag увидело, что чип примерно на 20% лучше справляется с некоторыми задачами, чем его предшественник. Однако если же говорит именно о результатах тестов центрального и графического процессора, то они не совсем то и точно соответствуют производительности, которую пользователи получают при реальном использовании.

Тем не менее, они всё же дают представление о возможностях чипа, когда речь идёт об играх и некоторых других ресурсоёмких задачах, таких как, например, редактирование видео. Но так или иначе, невозможно игнорировать те достижения, который Qualcomm совершил в области машинного обучения. Нейронный блок компании, получивший название «Hexagon», помог S22 Ultra набрать 448 баллов в тесте машинного обучения Geekbench. И хоть данный результат действительно является крайне хорошим, он всё же значительно уступает iPhone 13 Pro Max, который набрал 948 баллов в том же тесте.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: