Домой Интернет Google Assistant позволит вскоре...

Google Assistant позволит вскоре делать более точные голосовые покупки в сети

Голосовой помощник Google Assistant до сих пор остается одним из наиболее многофункциональных и полезных среди всех прочих помощников такого типа – настолько, что с ним была связана одна забавная история три года назад, когда один из владельцев Google Nest случайно заказал кукол, поскольку голосовой помощник услышал соответствующую триггер-фразу из крутящегося на фоне фильма. Однако Google, во избежание повторения ситуаций подобного рода, теперь оповестила пользователей о том, что на данный момент активно работает над добавлением еще более точных и функциональных алгоритмов голосовых покупок при помощи устройств с поддержкой Google Assistant.

Конечно, большая часть пользователей различных умных устройств с поддержкой какого бы то ни было голосового помощника так или иначе предпочитает ориентироваться на смартфон или другой визуальный гаджет во время оформления покупок – особенно наиболее дорогих. Однако для некоторой категории пользователей таких устройств голосовой набор заказов и покупок может стать единственно доступным – в особенности для людей с проблемами моторики и зрения.

Именно поэтому ответственная команда Google работает над внедрением еще более точных и производительных алгоритмов голосовых покупок и заказов в рамках будущего обновления Google Assistant, чтобы предоставить пользователям еще более высокий уровень комфорта и точности в составлении такого заказа. Таким образом, в последующем обновлении Google Assistant будет представлять собой довольно интересного помощника для того, чтобы быстро оформлять какие-либо покупки без необходимости лишний раз обращаться за помощью к смартфону или подобному устройству.

Разумеется, у пользователей будет широкий набор возможностей и настроек для более точной отладки данной функции – некоторые могут и вовсе ее отключить для большего удобства и во избежание потенциально неловких ситуаций, что тоже является полностью возможным. Тем не менее, тот факт, что голосовой помощник Google Assistant так или иначе обзаведется действительно отличным набором голосовых алгоритмов, является показательным маркером развития всех умных устройств с поддержкой данного помощника.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: