Домой Технологии EVgo скоро станет публичной...

EVgo скоро станет публичной компанией

Стало известно, что очередная, постепенно набирающая популярность компания, пытающаяся проявить себя в сфере электрокаров становится публичной. Происходит же это посредством её слияния с так называемой SPAC, или же, другими словами, специализированной компанией по приобретению. На этот раз автомобилестроительной компанией, которая стала публичной, является EVgo — один из ведущих на текущий момент поставщиков станций зарядки электромобилей на территории Соединённых Штатов Америки. И в целом, данная сделка более чем выгодна для самой компании, ведь она может потенциально принести EVgo вплоть до 575 миллионов долларов.

Ну а сразу же после того, как данная сделка окончательно закроется, то EVgo бесповоротно станет публичной компанией на Нью-Йоркской фондовой бирже. Сообщается о том, что данную сделку инициировал один из заинтересовавшихся инвесторов по имени Дэвид Крейн. Якобы именно в его интересах сделать EVgo публичной компанией. И в целом, данная информация, очень даже вероятно, является правдивой, ведь Дэвид Крейн в прошлом занимал должность генерального директора энергетической компании под названием NRG, которая в свою очередь и помогла в своё время запустить EVgo.

Произошло же это десять лет назад. В конечном итоге из всех денег, которые будут выручены в рамках данной сделки, около 175 миллионов долларов поступят непосредственно от Crane’s SPAC (Climate Change Crisis Real Impact I Acquisition Corporation). Остальные же 400 миллионов долларов поступят от «нового параллельного раунда финансирования», который как раз таки и был организован Crane’s Climate Change Crisis Real Impact I Acquisition Corporation, в который входят такие крупные и уважаемые во всём мире инвесторы, как BlackRock вместе с Pacific Investment Management Company. Стоит отметить, что за последние семь месяцев в сфере электромобилей произошел действительно крайне сильный наплыв слияний с Crane’s SPAC.

Обусловлено это непосредственно тем фактом, что инвесторы стремились извлечь максимальную выгоду от того самого импульса, которые в свою очередь был создан стремительно растущей оценочной стоимостью Tesla. Так или иначе, в любом случае теперь EVgo присоединяется к таким крупным и не очень компаниям, как Nikola, Canoo, Fisker Inc., Arrival, Lordstown Motors, Hyliion, а также к конкуренту в лице ChargePoint. Все они уже являются публичными. Все они «прошли по маршруту SPAC». И кстати, стоит ожидать того, что в самое ближайшее время появится ещё больше новостей подобного рода, ведь такие небезызвестные стартапы, как Lucid Motors вместе с Faraday Future точно также ведут переговоры на всё ту же самую тему.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: