Домой Технологии Volkswagen будет выпускать самые...

Volkswagen будет выпускать самые дешёвые элоктрокары

На сегодняшний день, точно также как и многие года до этого, Volkswagen является одним из лидирующих, известных и самых популярных автопроизводителей в мире. И дабы продолжать соответствовать своему титулу, данная компания уже крайне продолжительное время выпускает свои собственные электрокары. Однако как сообщает авторитетное издание Reuters, вышеуказанный автопроизводитель может уже в самом ближайшем будущем представить миру самый доступный электрокар в серии.

Если же продолжать ссылаться на информацию, опубликованную изданием Reuters, автопроизводитель уже прямо сейчас работает над «максимально чистым электромобилем размером с автомобиль Polo». Работа над данным электрическим автомобилем происходит в рамках проекта, который сам автопроизводитель называет «Small BEV (Battery Electric Vehicle)». Также в свежей публикации Reuters говорится о том, что Volkswagen разрабатывает данный автомобиль для действительно массового рынка «в ожидании ужесточения климатических и конкурентных норм». Проще говоря — уже сейчас готовится к тому, что в ближайшие годы конкуренция на поприще электрокаров очень сильно возрастёт.

И в целом, у Volkswagen действительно есть шанс победить в этой гонке, так как предположительно автомобиль будет стоить от 24 000 до 30 000 долларов. И если данная цена в конечном итоге окажется правдой, то это сделает грядущие электрические автомобили компании куда более доступными, нежели даже крайне популярные автомобили компании в лице ID.3 и будущего ID.4. Также вышеупомянутая цена сделает автомобиль от Volkswagen прямым и крайне серьёзным конкурентом будущих моделей электрокаров от Tesla. В середине ноября Volkswagen уже успела объявить, что компания вынуждена отложить большую часть своего общего инвестиционного бюджета на цифровые технологии и технологии электромобилей.

Первоначально планировалось потратить в сумме только 72 миллиарда долларов на разработку фирменных электрических и беспилотных транспортных средств на протяжении следующих пяти лет, однако данная сумма была увеличена до 86 миллиардов долларов. В целом более крупные инвестиции, которые будут вложены в разработку действительно доступного электромобиля и в самом деле смогут помочь компании предложить к покупателям уже 2030 году более 300 различных моделей доступных и дорогих электромобилей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: