Домой Технологии Функция транскрипции в Zoom...

Функция транскрипции в Zoom станет доступна всем

Возможность активации скрытых субтитров уже совсем скоро станет широко доступной в Zoom. Данное приложение для видеоконференций официально объявило о том, что оно активно работает над тем, чтобы сделать автоматическое создание субтитров доступным для всех своих пользователей уже к моменту начала осени текущего года. В настоящее время встроенная функция на основе искусственного интеллекта заблокирована, и доступна только лишь платным пользователям. И да, подписка на Zoom, если вы не в курсе, стоит не менее 150 долларов в год.

Однако стремясь теперь помочь также и владельцам бесплатных учётных записей, которые в свою очередь действительно нуждаются в транскрипции речи в реальном времени, например лицам с потерей слуха, Zoom принимает запросы на добавление автоматических скрытых субтитров, что должно быть доступно уже до начала осени, когда функция будет развёрнута, согласно планам компании. Все заинтересованные пользователи должны будут заполнить форму со специальной пометкой, дабы получить эту, действительно полезную, удобную и крайне важную возможность для тех, кому она и в самом деле необходима.

«Данная форма подачи речи предназначена прежде всего для тех пользователей, которым требуется прямая транскрипция для того, чтобы куда лучше, плодотворней и осмысленней участвовать в собраниях в Zoom. Если у вас нет такой необходимости в функции прямой транскрипции, мы рекомендуем вам подождать до осени 2021 года, когда данная функция станет доступной для всех пользователей бесплатного клиента Zoom», — сказала компания в своём официальном заявлении.

September 3, 2019 San Jose / CA / USA – Close up of Zoom sign at their HQ in Silicon Valley; Zoom Video Communications is a company that provides remote conferencing services using cloud computing

И кстати, если ссылаться на страницу самых часто задаваемых вопросов, которые касаются непосредственно скрытых субтитров и транскрибирования, то Zoom пишет, что вышеназванная функция может быть активирована организатором, благодаря чему все без исключения участники собрания смогут просматривать транскрипцию, а не только лишь пользователь, которому она действительно нужна. И да, даже здесь присутствует один, довольно-таки критичный недостаток. Заключается он в том, что в настоящий момент транскрипция поддерживает только лишь один, английский язык. Хочется надеяться на то, что компания будет хотя-бы постепенно стараться привносить поддержку всё большего количества языков, так как данная возможность и в самом деле является жизненно необходимой для всех тех, кто не может слышать.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: