Домой Технологии Clubhouse вводит ограничения ради...

Clubhouse вводит ограничения ради поможи жителям Афганистана

Если вы ещё не в курсе, то ранее на этой неделе корпорация Facebook представила совершенно новые инструменты, которые в свою очередь призваны помочь людям в Афганистане заблокировать свои учётные записи, а точнее их конфиденциальную информацию от посягательства на неё. Ну а теперь же появилось сообщение о том, что другая, не менее популярная платформа в лице Clubhouse, являющаяся крупнейшим на данный момент социальным аудио-приложением, делает то же самое и с аналогичной целью.

И если быть более подробным, то вышеназванная компания уже объявила в своём аккаунте в Twitter о том, что она прямо сейчас весьма активно вносит некоторые изменения в существующие настройки конфиденциальности для пользователей в Афганистане. В частности, для пользователей, которые «не проявляли активности», Clubhouse скрывает их фото и биографические данные, что в свою очередь затрудняет поиск аккаунтов через стандартный инструмент поиска. Также стало известно и о том, что отныне пользователи вышеназванной платформы могут добавить абсолютно любую информацию, которой они желают поделиться с другими пользователями, которую они не желают скрывать.

Более того, они также могут обратиться в официальную службу поддержки с той самой целью, чтобы сделать свою учётную запись «куда более доступной для обнаружения». И как отмечает авторитетное издание в лице The Verge, приложение Clubhouse заявляет, что абсолютно все действия, которые данный аудио-сервис предпринимает прямо сейчас, обратимы, и что эти изменения не повлияют на абсолютно всех подписчиков и пользователей в долгосрочной перспективе. Компания также заявляет, что пользователи могут использовать псевдонимы, а не настоящие имена в целях обеспечения дополнительной безопасности своих данных и личности в целом.

Важно отметить, что данный шаг был сделан примерно через один месяц после того, как Clubhouse вышел из стадии бета-тестирования, а также одновременно с этим стал действительно общедоступным. Но что ещё более важно, так это то, что все вышеназванные изменения вносятся в ответ на действия Талибана, который взял под свой контроль Кабул, столицу Афганистана. Теперь же данная, запрещённая практически во всём мире террористическая организация использует социальные сети с той самой целью, чтобы изменить восприятие себя и контролировать то, что общественности говорит о данной группировке.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: