Домой Технологии Facebook позволит пользователям использовать...

Facebook позволит пользователям использовать ОС Oculus Go по своему усмотрению

Уже совсем скоро корпорация Facebook позволит всем владельцам шлема виртуальной реальности Oculus Go осуществлять гораздо больше действий с помощью вышеназванного устройства. Если же вдаваться в подробности, то компания выпустит разблокированную сборку операционной системы, которую пользователи в свою очередь смогут беспрепятственно загружать для того, чтобы получить полный root-доступ, а также делать с устройством абсолютно всё, что захотят.

К слову, об этом лично заявил сам Джон Кармак, технический директор Oculus Consulting посредством своего твита. Также Джон Кармак пояснил, что это будет относиться только лишь к Oculus Go, но никак не к Oculus Quest. Более того, он также отметил, что он настаивал на осуществлении компанией подобного перехода на протяжении многих лет, а также что «получение всех необходимых для этого разрешений для потребовало гораздо больших усилий, кому-либо может показаться».

И несмотря даже на тот факт, что корпорация Facebook прекратила выпуск новых устройств Oculus Go ещё в прошлом году, дабы она могла куда сильней сосредоточиться на более технологичных гарнитурах Quest, весьма приятно слышать, что компания всё-таки не забыла о данной, довольно-таки немощной и старой модели. Разблокированная операционная система, к слову, сможет гарантировать то, что гарнитуры линейки Go не станут полностью устаревшими. То есть их срок жизни может быть продлён на весьма долгое время. Также Джон Кармак отметил, что сборка операционной системы в свою очередь позволит абсолютно любому, кто в теории сумеет найти в магазине неоткрытый Go в будущем, обновить гарнитуру до окончательной на тот момент версии операционной системы даже после закрытия серверов.

Важно и то, что он лично выразил свою надежду на то, что подобное действие со стороны компании сможет создать «прецедент», ведь в будущем, когда те или иные гарнитуры перестанут официально поддерживаться, они всё-равно смогут жить благодаря усилиям пользователей и неравнодушных энтузиастов. В тот самый момент, когда данной сборка ОС будет окончательно готова к своему выпуску, как заявил Джон Кармак, она, вероятней всего, будет доступна для скачивания посредством официального веб-сайта Oculus. Но нельзя не отметить и того, что в то же время он отметил, что в Facebook ещё не доработали и окончательно не утвердили итоговый план по распространению операционной системы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: