Домой Технологии Spotify внедряет тексты песен...

Spotify внедряет тексты песен для всех пользователей

Крупный стриминговый аудио-сервис, Spotify, буквально вчера официально объявил о том, что после весьма продолжительного тестирования одной из своих, крайне интересных для нас с вами функции на территории Соединённых Штатов Америки и некоторых других стран наконец-то запускает синхронизированные тексты песен. Но что самое интересное и приятное, так это то, что данное нововведение получат все пользователи из всех стран, где официально присутствует Spotify.

И если верить словам компании, то вышеуказанная новая функция появится в подавляющем «большинстве» треков Spotify. Но и это ещё не всё, ведь сервис не собирается никаким образом монетизировать тексты песен. Таким образом новыми возможностями смогут воспользоваться как бесплатные пользователи, так и все те, кто оформил Premium-подписку. Радует и то, что буквально сразу же после релиза данный функционал будет полноценно работать на устройствах iOS и Android, настольных компьютерах, телевизорах и консолях, то есть вообще на всём, где только присутствует приложение и где отображать тексты позволяет формат.

Ну а чтобы воспользоваться нововведением и ознакомиться с текстами любимых композиций, вас нужно будет всего-лишь нажать на кнопку «Просмотр воспроизведения» на песне и провести пальцем вверх от нижней части экрана. Прямо оттуда вы сможете увидеть весь текст трека, который в свою очередь будет прокручиваться в режиме реального времени. Более того, в открывшимся разделе вы также сможете обнаружить кнопку «Поделиться» через социальные сети. К сожалению сама компания Spotify не поведала нам о том, сколько же именно песен будет доступно для этой функции, но упомянутое ею слово «большинство» подразумевает, по крайней мере, более половины всех композиций на платформе получат тексты сразу после обновления.

И естественно, явно компания не забросит свои усилия в данном направлении и будет периодически добавлять тексты и для других, треков, которые будут изначально ими обделены. Так или иначе, важно отметить, что Spotify ранее уже баловался текстами, показывая истории, стоящие за ними с помощью Genius. Однако же на тот момент данная функция была строго ограничена несколькими песнями. Помимо этого платформа также ранее сотрудничала с Musixmatch для того, чтобы похожим образом показывать пользователям тексты песен. Однако данный эксперимент был признан неудачным и прекращён в 2016 году.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: