Домой Технологии Uber выплатит дополнительные 1,1...

Uber выплатит дополнительные 1,1 миллион долларов слепой женщине

Сейчас буквально весь мир старается бороться с такой вещью, как дискриминация. И наибольшие усилия в этом направлении прикладывают именно различные крупные компании, среди которых присутствует и Uber. Однако компания сейчас старается вести себя благородно не столько из-за того, что она действительно против дискриминации, сколько из-за нежелания больше платить штрафы. Например, в 2014 году компания Uber была привлечена к ответственности за дискриминацию слепых людей и их собак-поводырей.

Данное судебное разбирательство длилось два года, по итогу которого компания согласилась на урегулирование спора путём выплаты суммы в 2,6 миллиона долларов. Однако, как теперь стало известно, выплаты так и не произошло. Теперь же стало известно о том, что Uber заплатит дополнительно 1,1 миллиона долларов слепой женщине, которая заявила, что она пропустила работу, празднование своего дня рождения, церковные службы в канун Рождества, а также и вовсе была оставлена ​​в темноте, под дождем и в других неприятных, унизительных для неё условиях по причине того, что водители Uber отказывались перевозить её вместе с собакой-поводырём.

Uber signage is seen as an employee stands in the entrance of the ride-hailing giant’s office in Hong Kong on March 10, 2017.
Uber hit back at Hong Kong authorities on March 10 after five of its drivers were found guilty of operating without proper licences, in yet another blow to the ride-hailing giant. / AFP PHOTO / Anthony WALLACE (Photo credit should read ANTHONY WALLACE/AFP/Getty Images)

В общей сумме лишь за последний год женщина насчитала 14 подобных случаев. Новый вердикт по данному делу вынес арбитражный суд, который заключил следующее: «Uber разрешил водителям, дискриминирующим пассажиров-инвалидов, продолжать движение без какого-бы то ни было дисциплинарного наказания или ответственности». Стоит также учесть и другую, не менее важную строчку из свежего отчёта арбитра, которая звучит следующим образом: «Когда Uber действительно проводил расследование, его следователи в некоторых случаях были обучены обучать водителей находить недискриминационные причины отказа в поездке инвалидам. Более того, компания также намеренно защищала и закрывала глаза на дискриминацию со стороны водителей несмотря на жалобы».

Причиной подать в своё время иск стало то, что один из водителей действительно забрал Лизу Ирвинг, именно так зовут данную женщину, а затем вслух разозлился на то, что она в машине с собакой, и пригрозил оставить их на обочине дороги. Лиза утверждает, что за всё время она сталкивалась как минимум с 60 случаями подобного поведения со стороны водителей Uber. И конечно, пока-что неизвестно, когда именно Uber согласится выплатить деньги, однако уже сейчас можно заметить некоторые изменения, которые присутствуют на сайте поддержки компании. Там, в разделе отзывов и обратной связи сразу же можно встретить пункт, спрашивающий вас о том, «Было ли отказано в транспортировке животного-поводыря»?

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: