Домой Смартфоны Новая iOS 14.4 полезней...

Новая iOS 14.4 полезней чем вы думаете

Корпорация Apple приступила к очередному развёртыванию своей новой версии операционной системы iOS и iPadOS версии 14.4 для пользователей iPhone и iPad соответственно. И несмотря на тот факт, что это не слишком уж и существенное обновление, как предыдущее в лице iOS 14.3, оно всё-же содержит в себе сразу несколько небольших улучшений, которые заслуживают того, чтобы о них рассказали. И первым делом стоит упомянуть то, что теперь вы можете обнаружить совершенно новую опцию в меню настроек, которая в свою очередь позволяет вам указать тип сторонних аудиоустройств, которые подключены к вашему iPhone или iPad посредством Bluetooth.

Новая опция в свою очередь также поможет вашему iPhone правильно измерять уровни звука в наушниках, а также, при необходимости, отправлять предупреждения в том случае, если вы продолжительное время слушаете что-то на таком уровне громкости, который со временем может повредить ваш слух. Отметить стоит и тот факт, что Apple также выпустила и отдельную рекомендацию по безопасности, касающуюся именно новой версии iOS 14.4.

Дело в том, что свежее обновление устраняет сразу три проблемы безопасности, которые связаны непосредственно с кодом ядра операционной системы, а также с используемым движком Safari WebKit. Данные уязвимости, которые, опять же, уже были устранены, могут позволить кому-то взломать ваше устройство, если вы случайно посетите вредоносный, заранее скомпрометированный веб-сайт. Но теперь беспокоиться не о чем, так как во всех случаях технический гигант заявил о том, что уязвимости, которые в теории «могли активно использоваться», на самом деле никем не применялись.

Также компания упомянула, что она в обязательном порядке поделится дополнительной информацией об уязвимостях в будущем, если пользователям и исследователям безопасности это будет интересно, однако точная дата обнародования этих данных не была названа. Так или иначе, упоминания достойно и то, что Apple изменила и само приложение Камера. Отныне оно может значительно лучше распознавать QR-коды. И ещё кое-что — если компоненты камеры на вашем iPhone 12 были заменены на детали сторонних от производителей, то вы получите соответствующее предупреждение, в котором вас предупредят, что модуль камеры может работать не совсем корректно. Приложение Камера также получило и исправление других ошибок и недочётов, большинство которых относилось именно к iPhone 12 Pro, однако говорить об этом нет смысла. Просто камера стала лучше и стабильней. Всё.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: