Домой Технологии Сканер лиц в Pixel...

Сканер лиц в Pixel 4 стал работать существенно лучше

Последний фирменный флагманский смартфон от Google, Pixel 4, является довольно-таки популярным и высокотехнологичным устройством, которое сочетает в себе кране много профессиональных технических решений, как, например, сенсор считывающий жесты, экран поддерживающий частоту обновления в 90 Гц, крайне качественный, точный и действительно хорошо работающий сканер лиц и многое другое. Но речь сейчас пойдёт непосредственно о последнем.

Таким образом, если вы следите за всеми новостями в мире технологий, вы должны быть в курсе того, что Google немного ранее объявила о том, что технический гигант будет выпускать регулярные обновления операционной системы Android, которые будут привносить в смартфоны тот или иной новый функционал. И в целом не удивительно, что это точно так же касается и фирменных смартфонов серии Pixel. И дабы подчеркнуть важность вышеуказанного устройства для компании, она обозначила регулярные обновления для данного устройства отдельным названием Pixel Feature Drop.

И вот, первое такое обновление уже вышло и стало доступно для установки. И если не брать в расчёт такие ожидаемые изменения, как автоматическая блокировка «звонков от роботов» и многое другое, то самым важным и долгожданным изменением является совершенствование технологии разблокировки смартфона по лицу. Отныне фирменный Face Unlock может учитывать все значительные и не очень изменения, которые произошли в вашем внешнем виде. То есть в том случае, если вы, к примеру, изменили свою причёску, отрастили или подстригли бороду или усы, если вы покрасились и так далее, ваш смартфон всё-равно сможет вас быстро и безошибочно идентифицировать. Это обусловлено тем, что смартфон стал хранить в своём чипе в несколько раз больше информаций о вашем лице, а так же существенным улучшениям были подвергнуты сами алгоритмы распознавания.

Помимо этого, в официальном списке, где перечислены все те изменения которые пришли с новым обновлением, указывается крайне интересный факт, который гласит, что буквально все модели и информация, которая может помочь в распознавании вашего лица, хранятся в специально созданном для этого, хорошо защищённом чипе под названием Titan. И если верить словам корпорации, данный чип имеет невероятно строгие ограничения в плане «дружбы». И это не является какой-то ошибкой или недоработкой инженеров компании – это намеренный ход, на которы было решено пойти для того, чтобы избежать возможность утечки всевозможной информации о вашем лице в интернет. Упоминания так же заслуживает и скорость разблокировки по лицу – она стала быстрее. По большому счёту это крайне нужное и полезное обновление, которое делает новый Pixel 4 в разы более приятными в использовании, и что самое главное, более надёжными.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: