Домой Технологии General Motors представила Super...

General Motors представила Super Cruise, улучшенную систему помощи водителям

Известно, что водители автомобилей General Motors и Cadillac в частности проехали более 10 миллионов миль «с руками на коленях», то есть с использованием фирменного автопилота, с тех пор, как General Motors представила свою собственную систему помощи водителю в лице Super Cruise в 2017 году. Теперь же, буквально вчера, компания официально представила свою новую систему помощи водителям следующего поколения, которая, согласно словам автоконцерна, «в конечном итоге обеспечит вождение без помощи рук в 95 процентах всех сценариев вождения».

Получила же данная версия название Ultra Cruise. Что же в первую очередь отличает вышеназванную систему от аналогичных, таких как к примеру Ford BlueCruise, так это то, что Ultra разработан для работы практически повсюду на территории Соединённых Штатов Америки и Канады. Ожидается, что к тому самому моменту, когда система будет полноценно запущена, она будет работать на более чем на 3 миллионах километров североамериканских дорог, включая шоссе, городские улицы, а также улицы микрорайонов наряду с асфальтированными сельскими дорогами. Ну а чуть позже компания собирается ещё сильней увеличить охват, позволив водителям использовать Ultra Cruise на 5,4 миллионах километров асфальта.

Ну а в том же случае, если вы только что приобрели автомобиль, обладающий поддержкой Super Cruise, либо же только планируете купить одну из 22 моделей от General Motors, то вы точно также получите доступ к улучшенной технологии помощи водителю. Дело в том, что GM планирует и дальше продолжать предлагать Super Cruise для своих более массовых автомобилей, таких как, к примеру, Escalade, CT4/CT5, Silverado и Sierra, в то время как Ultra Cruise будет зарезервирован для премиальных предложений компании. Но как бы то ни было, производитель пока-что решил не уточнять, какой же именно автомобиль получит Ultra Cruise первым, хотя в компании отметили, что избранные Cadillac 2023 года будут находиться «во главе этой очереди».

Также отметить следует и то, что построенный на основе недавно анонсированной вычислительной системы Ultifi, в сочетании с использованием огромного множества оптических камер, радаров и датчиков LiDAR, Ultra Cruise будет поддерживать автоматическую смену полосы движения, а также смену полосы движения по требованию, повороты налево и направо, подчиняться всем без исключения сигналам светофора, избегать препятствий и даже парковаться. Ну а все дальнейшие улучшения и доработки системы будут предоставляться автомобилям при помощи беспроводного обновления. Так что посещать официальные дилерские центры вам не прийдётся.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: