Домой Технологии Volkswagen выпустит новый электрокар...

Volkswagen выпустит новый электрокар в конце года

Автомобилестроительный гигант Volkswagen, точно также как и любая другая компания данной индустрии прекрасно понимает ту тенденцию и направление, в которых прямо сейчас двигается весь мир транспортных средств. Именно по этой причине Volkswagen собирается прибегнуть к крайне быстрому и стремительному выпуску продолжения своего довольно-таки хорошего и очень популярного электрического внедорожника в лице ID.4. По крайней мере это будет касаться некоторых, наиболее прибыльных для компании частях мира. Как отмечает авторитетное издание в лице The Verge, автомобилестроительная компания Volkswagen подтвердила, что она начнёт массовое производство своего внедорожника ID.5 в версии «купе» на территории Германии где-то во второй половине текущего года.

Пилотное, предварительное производство уже началось, о чём точно также сообщила компания. Справедливо ожидается, что ID.5 в конечном итоге станет куда более изящной версией внедорожника ID.4. Но в любом случае на данный момент неясно, планирует ли Volkswagen создавать автомобиль-купе в классическом его понимании, либо же это будет в большей степени четырёхдверный автомобиль с наклонной спинкой, похожий на Cayenne Coupe.

Также на сегодняшний день отсутствуют хоть какие-то гарантии того, что даже в конце текущего года жители Северной Америки смогут увидеть ID.5. Всё дело в том, что официальный представитель компании сообщил всё тому же источнику о том, что «на данный момент у компании нет никаких планов» по ​​запуску данного автомобиля на территории Соединённых Штатов Америки. И в целом, это нисколько не удивительно, учитывая сложившуюся на данный момент ситуацию в стране. Да и к тому же самые первые модели автомобиля ID.4 поступят в продажу на территории Америки лишь чуть позже в первом квартале текущего года. Поэтому компании было-бы полностью бессмысленно в этом же году выпускать на данном рынке новый, более совершенный автомобиль.

В любом случае, само существование прототипа ID.5 показывает, что автопроизводитель крайне быстро расширяет свою линейку электромобилей, что на сегодняшний день является максимально правильным решением. Volkswagen начал производить свой первый прототип электромобиля ID.3 только лишь в конце 2019 года, но в течении двух лет с конвейера сошло уже три разные модели. И это не считая будущих моделей, таких как микробус Buzz и более доступные ID.1 и ID.2. Хотя производство компании ещё довольно-таки далёко от полной электрификации всей своей линейки, всё-же теперь ясно, что данный процесс будет проходить куда более плавно нежели ожидалось ранее.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: