Домой Технологии OnePlus 9 получил настройку...

OnePlus 9 получил настройку камеры Hasselblad XPan

Как известно, крупный технический гигант OnePlus начал использовать технологию камеры от Hasselblad в своих последних на данный момент флагманских смартфонах — OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro. Однако только теперь стало понято, что пройдёт некоторое время, прежде чем мы с вами всё-таки сможем стать свидетелями полноценного результата от данного партнёрства. То есть, в грядущих смартфонах бренда можно ожидать появления ещё более технологичных, а также созданных специально под смартфоны от OnePlus камер.

И как раз таки для достижения данной цели, OnePlus прямо сейчас активным образом стремится сделать все другие собственные нынешние смартфоны значительно более похожими на устройства, использующие камеру от Hasselblad. Таким образом последнее на данный момент обновление программного обеспечения для смартфонов серии 9, которое производитель начал выпускать буквально на днях, включает в себя новую настройку, которая успешно имитирует внешний вид изображений, снятых на плёночную камеру Hasselblad XPan.

Вдаваясь в подробности, режим Xpan активирует съёмку при соотношении сторон 65:21, а также крайне широкий режим сразу с двумя фокусными расстояниями — 30 мм и 45 мм. В режиме предварительного просмотра изображения присутствует специальная линии кадра, которую можно видеть как раз таки если смотреть через настоящий объектив камеры XPan. Чем ещё хватается OnePlus, так это тем, что благодаря данному режиму после того, как вы сделаете снимок, можно увидеть специальную анимацию проявления негативной пленки, что дополнительно создаёт крайне хорошую аутентичную атмосферу.

Важно отметить и то, что с обновлением появилось и два новых эффекта моделирования пленки — цветной и чёрно-белый. Помимо всего перечисленного выше, свежее обновление программного обеспечения призвано улучшить системы камер смартфонов также и в других отношениях. Таким образом OnePlus сообщает, что компания также обновила и систему оптимизации памяти, а также вдвое сократила время, необходимое для запуска приложения камеры. Компания заявляет, что она даже уменьшила задержку, присутствующую при предварительном просмотре, исправила чрезмерную резкость в различных ситуациях автоматического режима и улучшила динамический диапазон в условиях низкой освещенности. Так что если и до этого ни у кого не было никаких претензий к камере на OnePlus 9, то теперь всё стало ещё лучше.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: