Домой Технологии Крупное расследование в отношении...

Крупное расследование в отношении Ford завершено

Стало известно о том, что Министерство юстиции завершило практически двухлетнее расследование процесса, который Ford использует для оценки выбросов своих собственных автомобилей, что было сообщено в новой документации, отправленной в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Сам же автомобилестроительный гигант заявляет, что «полностью сотрудничал» с исследователями, но никаких серьёзных действий предпринято не было.

Изначально компания Ford самолично объявила о расследовании ещё в апреле 2019 года, всего через несколько месяцев после того, как до этого было объявлено о другом внутреннем расследовании. Первые опасения, впервые высказанные сотрудниками Ford, не имели ничего общего со лживыми «устройствами поражения», ставшими причиной скандала с компанией Volkswagen Dieselgate. Вероятней всего, сотрудники автомобилестроительного гиганта просто-напросто полагали, что у компании имелись проблемы с некоторыми аналитическими моделями, которые Ford использовал для расчёта таких вещей, как аэродинамическое сопротивление автомобилей.

Так или иначе, теперь Ford заявил в своих поданных документах о том, что Калифорнийский совет по воздушным ресурсам уже закрыл расследование процесса испытаний компании на выбросы, однако «расследования, открытые Агентством по охране окружающей среды США и Министерством окружающей среды и изменения климата Канады, до сих пор остаются открытыми». Министерство юстиции и Комиссия по ценным бумагам и биржам по-прежнему по отдельности расследуют вопросы, связанные с такой компанией как Fiat Chrysler, которая теперь известна как Stellantis после слияния с французской PSA Group на предмет скандала с мошенничеством на счёт занижения показателей выбросов, согласно недавнему документу Комиссии.

Fiat Chrysler отозвал в 2019 году почти 1 миллион автомобилей, которые на самом деле не соответствовали стандартам выбросов, принятым в Америке, а немного позже и вовсе урегулировал один крупный гражданский иск с Министерством юстиции, который в конечном итоге вынудил автопроизводителя выплатить 307 миллионов долларов владельцам затронутых автомобилей. Пока что уголовное обвинение было предъявлено только одному руководителю. Но как бы то ни было, в любом случае проблема с расследованием насчёт выбросов, с которой столкнулся автопроизводитель Ford, теперь от части в прошлом.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: