Домой Технологии Google разрабатывает редизайн главной...

Google разрабатывает редизайн главной страницы

Вчера стало известно о том, что корпорация Google на данный момент занимается изменением внешнего вида результатов поиска своём браузере для мобильных устройств. Об этом сообщила сама корпорация в своём блоге в эту пятницу. Руководитель данного редизайна, Эйлин Ченг, написала в блоге по этому поводу следующее: «Мы желаем сделать своеобразный шаг назад для того, чтобы немного упростить интерфейс, дабы люди могли быстрее и легче находить то, что они ищут». И нет, не стоит думать что раз уж она сказала о «шаге назад», то мы увидим тот уже старый дизайн, который присутствовал до этого.

Уже известно о том, что обновлённый дизайн будет иметь куда более крупный и жирный текст, который призван облегчить «быстрое сканирование глазами». Также мы с вами в скором времени сможем увидеть заметно больше разновидностей шрифтов в результатах поиска в браузере Chrome. И кстати, сами результаты поиска точно также будут занимать куда больше ширины экрана. Достичь же данного результата удалось во многом благодаря уменьшению количества теней. Также стоит отметить и то, что Google заявляет о том, что в рамках нового редизайна компания будет использовать различные цвета «более намеренно» с целью помочь выделить важную для пользователей информацию, при этом не отвлекая его внимания. И хоть официального изображения того, как именно буде выглядеть новый дизайн нет, всё-же в сети уже есть рендер, который действительно очень достоверно показывает то, как же именно будет выглядеть предстоящий внешний вид.

И в целом, новый дизайн, судя по всему, действительно будет помещать куда больше информации на верхнюю часть страницы, а также уменьшит некоторый визуальный беспорядок, который присутствует сейчас. И хоть официальной и точной даты выхода в свет нового дизайна пока-что нет, всё-же технический гигант сообщил, что его релиз состоится уже в ближайшие дни. И да, данный редизайн будет доступен владельцам как смартфонов на Android, так и телефонов от Apple.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: