Домой Наука Ученые представили исследование о...

Ученые представили исследование о реабилитации пациентов после операций

Использование специальных отслеживающих устройств в медицинской сфере является одним их ключевых факторов успешности проведения многих медицинских мероприятий – и в особенности такие устройства доказывают свою эффективность, будучи применяемыми медицинским персоналом, чтобы их всегда можно было отыскать в пределах учреждения. Однако сегодня команда исследователей из Университета Джона Хопкинса решила представить результаты своего особого исследования, рассматривающего вопрос о том, как много пациентов после различных операций соблюдают норму по реабилитационным прогулкам в пределах больницы – совет, который всегда дается им со стороны врачей.

Вооружившись специальными датчиками отслеживания за авторством разработчиков из Midmark Corporation, специалисты из Университета Джона Хопкинса решили немного видоизменить их структуру и внутренний функционал – они сделали датчики еще более маленькими и легкими, а внутрь поместили свою новую систему слежения в режиме реального времени под названием RTLS. Данная система, ранее протестированная в различных ситуациях и сценариях, показала себя с самой лучшей стороны, а потому стала незаменимым помощником при отслеживании динамики, скорости и прочих факторов передвижения пациентов, занимающихся реабилитационными практиками.

Если точнее, то прикрепив данные датчики слежения с улучшенной системой, специалисты обнаружили, что далеко не все пациенты вообще соблюдают предписанную врачебную норму относительно реабилитационных прогулок – в среднем процентное соотношение послушных пациентов составляет всего 30%, что является довольно-таки небольшой выборкой, с учетом того, что очень много людей проходит через операции различного рода.

А между тем, именно реабилитационные прогулки и передвижения в пределах медицинских учреждений являются первым и часто наиболее важным шагом в полном восстановлении здоровья и подвижности пациентов – совет, которым они, судя по всему, легкомысленно пренебрегают. Впрочем, таковы результаты проведенного статистического теста со стороны специалистов из Университета Джона Хопкинса, а пока что они и не рассчитывают на какие-либо другие результаты.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: