Домой Технологии США снова является участником...

США снова является участником Парижского соглашения

Как известно, одним из первых действий нового президента в лице Джо Байдена, которое он совершил сразу же после своей инаугурации было подписание указа о присоединении Соединённых Штатов Америки к Парижскому соглашению. Ну а начиная со вчерашнего дня данный шаг наконец-то стал официальным. В связи с этим Энтони Блинкен, действующий госсекретарь США опубликовал твит, в котором утверждается, что Соединённые Штаты Америки «снова являются частью Парижского соглашения».

Далее Энтони Блинкен заявил, что «работа по сокращению наших выбросов уже началась», а также что «мы не будем терять время для того, чтобы привлекать и ожидать ответов от наших партнеров по всему миру для повышения нашей глобальной устойчивости». Если вы впервые слышите о данной инициативе, то вам стоит знать лишь о том, что парижское соглашение является международным соглашением сразу со 143 странами на счёт проведения работ по сокращению выбросов парниковых газов. Заключено же данное соглашение было в 2015 году. Лично Барак Обама подписал данное соглашение об участии в нём Америки ещё в 2016 году, однако же предыдущий президент страны, Дональд Трамп, по каким-то причинам отказался от этого уже на следующий год, попутно заявив, что он хочет «дать Америке достойный уровень игры на данном поприще».

И конечно, не трудно догадаться, что данный шаг со стороны Дональда Трампа вызвал огромное множество самой различной критики, в том числе со стороны основателя и генерального директора Tesla, Илона Маска, который в свою очередь угрожал, а затем действительно покинул Форум стратегии и политики Трампа, в рамках которого он консультировал президента по поводу некоторых вопросов. Позже 25 различных компаний написали открытое письмо, которое затем было опубликовано на страницах The New York Times.

French President Francois Hollande, center, poses with Paris Mayor Anne Hidalgo, center left, London Mayor Boris Johnson, left, former New York Mayor Michael Bloomberg, 3rd right, Seoul Mayor Park Won-soon, right, Istanbul Mayor Kadir Topbas, 3rd left, Dakar Mayor Khalifa Sall, 2nd left, and Rio de Janeiro Mayor Eduardo Paes, 2nd right, pose for a group photo during a summit on climate with local representatives at Paris townhall, France, as part of the World Climate Change Conference (COP21), Friday, Dec. 4, 2015. (Stephane de Sakutin/Pool Photo via AP)

В нём компании чуть ли не умоляли тогдашнего президента сохранить США в рамках данного соглашения, дабы принести всему миру пользу. Однако, как мы можем видеть, ничто в конечном итоге так и не повлияло на позицию предыдущего президента страны. Процесс выхода из соглашения формально начался ещё в 2019 году, и правило четырех лет, привязанное к соглашению, предусматривало, что дата официального выхода страны наступит лишь через четыре года после присоединения. Но как бы то ни было, теперь Америка снова будет прилагать усилия для защиты и охраны окружающей среды в рамках вышеназванного соглашения.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: