Домой Технологии Грядущий MacBook Air будет...

Грядущий MacBook Air будет ещё тоньше и легче

Совсем недавно, а именно неделю назад авторитетный источник в лице издания Bloomberg сообщил о том, что корпорация Apple планирует переработать свой ноутбук MacBook Air. И тем не менее, на тот раз данное сообщение было написано в контексте того, что Apple собирается уже в ближайшее время заметно модернизировать и MacBook Pro, совместно с которыми слегка улучшена будет и линейка Air. Однако буквально вчера Марк Гурман, один из редакторов, работающих в вышеуказанном издании Bloomberg представил куда более подробную, и на самом деле очень интересную информацию на счёт следующего обновления, которое в ближайшее время получат ноутбуки семейства Air.

Таким образом, как говорится в свежей публикации Марка Гурмана, следующий ноутбук, который выйдет под именем MacBook Air, будет действительно значительно тоньше и легче, нежели актуальная сейчас модель. Ну и естественно, следующий ноутбук компании точно также будет иметь крайне впечатляющий центральный процессор M1, однако уже следующего поколения, который, возможно, будет называться M2. Также известно, что новый MacBook Air будет использовать полюбившуюся пользователям систему зарядки MagSafe, которая точно также предназначена и для следующего обновления, которое получит грядущий MacBook Pro.

Марк Гурман утверждает, что технический гигант также на текущий момент рассматривает дизайн, имеющий меньшие рамки экрана, благодаря чему размер экрана устройства может увеличиться, либо же его размер станет более компактным при условии сохранении актуального сейчас размера дисплея. Так что следующий MacBook Air может стать ещё более портативным, нежели сейчас. Обойти стороной нельзя и тот момент, что во всё том же отчёте всё-же не говорится о том, насколько именно меньше, тоньше и легче будет грядущий ноутбук. И тем не менее, всё же редакция Bloomberg, отмечает, что MacBook Air 2021 будет позиционироваться как более премиальная альтернатива актуальному сейчас MacBook Air, что в целом не удивительно.

Apple MacBook Air 2020

После выходя новой модели, актуальная сейчас останется, но будет позиционироваться как предложение начального уровня по более низкой цене. В целом, предстоящие изменения в корпусе, который произойдут в предстоящей новинке, также помогут корпорации Apple ещё сильнее дифференцировать линейки Air и Pro, дабы их можно было ещё проще отличить лишь визуально. И компании действительно надо это сделать, ведь самый последний на сегодняшний день MacBook Air, как раз таки и оснащённый новым процессором M1, визуально во многом сильно похож на MacBook Pro. Данное положение дел не выгодно компании, ведь, как все итак знают, многие берут устройства Apple желая чтобы все окружающие видели то, какое именно у них устройство. Однако с новым MacBook Air данный план «дал трещину».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: