Домой Интернет Неизвестные хакеры взламывают аккаунты...

Неизвестные хакеры взламывают аккаунты Office 365 известных представителей крупных компаний

Взломы данных и попытки проникновения в защищенную часть серверов для кражи пользовательских данных не представляют собой ничего такого сверхневероятного, но с другой стороны, они нередко приводят к действительно необычным последствиям – а в особенности в тех случаях, когда речь идет о взломе аккаунтов и краже пользовательских данных сколь-нибудь известных людей. Например, не так давно в рамках социальной сети Twitter произошла такая серия взломов, в рамках которой пострадало много знаменитостей, и после этого произошла не менее массовая серия арестов, поскольку такие случаи рассматриваются обычно детальнее. Вот и сегодня стало известно об аналогичной ситуации по всему миру.

Дело в том, что представители интернет-портала ZDNet, которые преимущественно занимаются отслеживанием различных попыток взлома и разбором их последствий, сообщили о том, что группа неизвестных пока что хакеров осуществляет преднамеренные взломы аккаунтов и серверных блоков многих известных людей – однако на сей раз речь идет не о знаменитостях шоу-бизнеса, а о представителях крупных компаний, различных директоров, менеджеров и исполнительных кадров, которым в руки вверен довольно большой спектр инструментов для развития бизнеса и компании в целом.

Оказалось, что эта группа неизвестных взломщиков предпочитает преимущественно взламывать данные аккаунта Microsoft и Office 365, таким образом заходя со стороны официальной офисной части. Такой подход, впрочем, нельзя назвать странным, поскольку абсолютно все крупные представители крупных компаний используют аккаунты и инструменты такого рода, а значит, к ним обычно бывает намного легче получить доступ, если применить соответствующие навыки.

С другой стороны, обычно взломщики занимаются тем, что рассматривают взлом аккаунтов простых пользователей, поскольку, во-первых, их данные и аккаунты в целом легче украсть, применяя соответствующий комплекс инструментов и подходов социальной инженерии, а во-вторых, аккаунты и пользовательские данные обычных пользователей заметно легче спрятать среди всего сумбура данных, что нередко создается в рамках взлома. Тем не менее, на данный момент времени остается лишь внимательно наблюдать за дальнейшим развитием событий в этом направлении и надеяться на положительный исход дела.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: