Домой Изобретения Официальный сайт Apple случайно...

Официальный сайт Apple случайно показал AirTag

Мы с вами ещё с прошлого года знаем о том, что корпорация Apple активно работает над созданием своих собственных тегов для отслеживания предметов на подобии довольно популярных Tile. И знаем мы об этом, к большому сожалению, не из официального анонса технического гиганта, а из огромного количества утечек, которые появляются в сети с завидной регулярностью. Однако в последнее же время о так называемых «Apple AirTag» не было слышно абсолютно ничего, в связи с чем некоторые начали полагать, что либо компания забросила разработку данного продукта, как это было с беспроводной зарядкой AirPower, либо же все предшествующие утечки были фейками.

Однако буквально вчера всё же появилось официальное подтверждение того, что Apple всё-таки действительно разрабатывает вышеупомянутый продукт. И от куда же пришло данное подтверждение? Ко всеобщему удивлению – от официального сайта Apple. Всё дело в том, что на официальной странице поддержки компании на короткое время появилось официальное промо-видео, которое как раз таки и рекламировало трекеры предметов от Apple. И да, данное видео так же подтвердило и ранние утечки, согласно которым эти трекеры действительно называются AirTag.

Так или иначе, к сожалению корпорация крайне быстро обнаружила свою ошибку и немедленно удалила по ошибке выложенное видео. Но тем не менее, авторитетное профильное издание Appleosophy всё же успело оценить данный материал. Для начала в видео было показано меню «Найти мой iPhone», которое как раз таки и показало нам название AirTag. Более того, в видео так же нашлось упоминание того, что AirTag предложат всем пользователям и функцию поиска в автономном режиме, что в свою очередь будет крайне полезно, так как пропажу можно будет обнаружить даже без интернета.

И как успели отметить работники Appleosophy, факт наличия возможности поиска без наличия подключения к интернету подтверждает слухи, согласно которым новые чипы будут иметь сверхширокополосную технологию радиосвязи, практически полностью аналогичную тому, что присутствует и в последних iPhone 11. Если же говорить более простыми и понятными словами, то AirTag будут использовать чипы U1, которые обеспечивают крайне качественный и точный уровень передачи данных о локальном местоположении. Как бы то ни было, к большому сожалению многих слитое рекламное видео не сумело пролить свет на то, как же именно будут выглядеть AirTag, однако если верить прошлогодним утечкам, то они будут представлены в виде небольших круглых дисков. Так или иначе, тот факт, что у Apple имеется готовый видеоматериал, связанный с AirTag, то это означает только одно – официальный анонс уже не за горами.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: