Домой Технологии Индия обвиняет Google в...

Индия обвиняет Google в убийстве конкуренции и инноваций

Не удивительно, что к крупным компаниям, особенно в технической сфере, все относятся с особо пристальным вниманием, ведь сейчас, в век развития абсолютно всего, на них лежит действительно огромная ответственность. И поэтому не стоит удивляться и тому, что антимонопольный орган Индии постановил, что корпорация Google задушила конкуренцию и предотвратила развитие других конкурентов Android на территории страны.

Об этом вышеназванный орган сразу же поведал такой компании, как Reuters. И важно отметить, что в 2019 году Комиссия по конкуренции Индии начала вести расследование относительно того, злоупотребляет ли вышеназванный технический гигант доминированием своей операционной системы Android на рынке, где как раз таки преобладают именно устройства, работающие на ней. В своём отчёте относительно результатов расследования вышеназванный регулирующий орган написал о том, что корпорация Google использует свои «огромные финансовые мускулы» специально для того, чтобы ограничить возможности сторонних производителей в разработке и последующей продаже устройств, так или иначе имеющих отношение или конкурирующих с устройствами на Android.

Более того, комиссия также заявила, что требование Google ко всем производителям о необходимости предварительно устанавливать определённые приложения для Android является несправедливым условием, которое нужно соблюдать в обмен на доступ к его мобильной операционный системе. Также в отчёте агентства говорится, что подобное поведение злостно нарушает законы Индии о конкуренции. Регулятор посчитал, что даже действующая политика магазина приложений Google Play Store является «односторонней, но при этом крайне двусмысленной, расплывчатой, предвзятой и произвольной».

Тем временем в заявлении, отправленном изданию Reuters, корпорация Google заявила, что она с нетерпением ждёт возможности, когда она сможет поработать с Комиссией по конкуренции Индии для того, чтобы «на самом деле продемонстрировать, как именно операционная система Android привела наоборот к усилению конкуренции и подтолкнула к развитию инноваций, а не к их уменьшению». Сообщается, что технический гигант ответил на расследование 24 раза в целях защитить себя, в то время как другие технологические компании, в том числе Microsoft, Amazon, Apple, Samsung и Xiaomi, также ответили на аналогичные вопросы со стороны комиссии. И хотя Комиссия по конкуренции Индии всё же решила, что Google незаконно подавляла конкуренцию в стране, у компании всё-таки будет как минимум один шанс защитить себя.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: