Домой Технологии Apple выпустила новую iOS...

Apple выпустила новую iOS спустя неделю из-за грандиозных ошибок

Ровно через неделю после того, как корпорация Apple выпустила свою очередную операционную систему для своих смартфонов, iOS 14.7, технический гигант выпустил ещё одну версию. Таким образом новое обновление операционной системы доступно уже прямо сейчас для всех владельцев iPhone и iPad, для которых до этого вышла iOS 14.7. Новая же версия имеет нумерацию iOS 14.7.1, а её размер составляет около 900 МБ. Но почему же компания выпустила новую версию обновления так скоро после предыдущей?

Всё дело в том, что iOS 14.7.1 включает в себя не только несколько новых функций, но и, что самое главное, и ради чего оно вообще выпускалось, исправляет ошибку, которая появилась в 14.7. И если вы не в курсе, то с выходом iOS 14.7 появилась неисправность, которая в свою очередь нарушала интеграцию Apple Unlock с iPhone, не позволяя владельцам смартфонов с Touch ID разблокировать свои устройства при помощи Apple Watch. Поэтому, если вы используете более старый iPhone с носимым устройством Apple, то вам нужно как можно скорее загрузить и установить обновление.

Сама же корпорация Apple заявляет, что iOS 14.7.1 также устраняет уязвимость системы безопасности, которой кто-то мог до этого воспользоваться. В официальном документе поддержки, который был обнаружен авторитетным изданием 9to5Mac, компания отмечает, что уязвимость позволяла различным приложениям «запускать исполнение произвольных кодов с привилегиями ядра». Следует отметить и то, что последнее программное обеспечение от Apple для macOS, которое пользователи могут скачать уже прямо сейчас, решает всё ту же проблему, которая появилась в своё время с релизом Big Sur 11.5.1.

Ну и как обычно, компания заявляет, что все свежие обновления «рекомендуются устанавливать всем пользователям». И кстати, в том случае, если вы сейчас не увидите запрос на загрузку iOS 14.7.1 на своём iPhone или iPad, то не забывайте о том, что вы можете вручную проверить наличие программного обеспечения, открыв приложение «Настройки» на своём устройстве, нажав «Общие», а затем «Обновление программного обеспечения».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: