Домой Смартфоны Google выпустила Android 11...

Google выпустила Android 11 для разработчиков

На днях корпорация Google официально выпустила «предварительную» версию своей следующей версии операционной системы Android, которая пока-что в большей мере предназначена именно для разработчиков. И да, не стоит ожидать, что технический гигант придумал какое-то хитрое название для данной версии ОС, ведь называется она на самом деле крайне просто и лаконично – «Android 11». Выпустив данную версию Android 11 для разработчиков все сразу же удивились тому факту, что на этот раз Google выпустила новую версию Android раньше чем обычно. И многие подумают, что в этом нет абсолютно ничего необычного или странного, однако на деле же это совсем не так.

Вся суть в том, что уже в текущей версии Android 11 присутствует крайне большое количество изменений, с которыми всем разработчикам приложений и программ для Android придётся столкнуться и уделить большое количество времени на их разбор и освоение. И да, в том случае, если вы являетесь тем самым человеком, который постоянно ставит на свои устройства самые последние версии операционных систем, даже если они ещё официально не вышли в полноценный релиз, то у вас в данном случае может возникнуть изрядное количество проблем.

Всё дело в том, что, как уже было сказано в самом начале, данная версия Android про которую идёт речь, является не бета-версией, а «предварительной», которая была выпущена именно для того, чтобы с ней ознакомились исключительно разработчики. Так что «обычным смертным» будет крайне трудно и проблематично заполучить последнюю версию Android 11 на своё устройство. И как раз таки по этой причине в «предварительную» версию Android 11 были добавлены далеко не все функции, которые технический гигант на самом деле разрабатывает. Но даже те новые возможности, которые удалось обнаружить, действительно внушают оптимизм. К примеру уже совсем скоро появится возможность скроллинга скриншотов, дабы мы с вами могли получить максимально полный и удобный способ просмотра скриншотов целый страниц, к примеру, из браузера. Появится в Android 11 также и крайне удобный и функциональный инструмент для записи экрана.

Также будет исправлен и надоевший многим нюанс, из-за которого беспроводные Bluetooth-наушники постоянно отключаются при переходе смартфона в режим полёта. Более того, в «предварительной» версии Android 11 появилась даже и некоторая информация касательно грядущего фирменного флагмана от Google – Pixel 5. Дело в том, что данное устройство будет поддерживать возможность реверсивной беспроводной зарядки, которая постепенно уже становится стандартом для всей индустрии. В целом, предстоящий релиз Android 11 обещает стать если и не самым громким и ожидаемым за последние годы, то как минимум очень интересным и насыщенным.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: