Домой Технологии Instagram ещё не скоро...

Instagram ещё не скоро получит приложение для iPad, так как база пользователей слишком мала

Прошло уже более 11 лет с того самого момента, когда состоялся первый запуск Instagram. Однако несмотря на это по какой-то причине официального приложения для iPad до сих пор нет. Пользователи социальной сети, использующие её на вышеназванных планшетах от Apple, ограничены лишь возможностью использования веб-версии, либо же версии для iPhone, которая просто-напросто не оптимизирована для больших экранов iPad. И если же довериться словам действующего главы Instagram, Адама Моссери, то данное положение дел, к сожалению не изменится в ближайшее время.

Углубляясь в подробности, в серии твитов между Адамом Моссери и популярным техническим ютубером, Маркесом Браунли, первый заявил о том, что пользователей iPad недостаточно для того, чтобы оправдать создание специального приложения. «На дворе 2022 год, а подходящего приложения Instagram для iPad до сих пор нет», — написал Маркес Браунли в воскресенье днём. Моссери, очевидно, увидел данное сообщение и решил немного рассказать о своём решении и видении ситуации. «Это всё ещё недостаточно большая группа людей для того, чтобы являться хоть в чём-то приоритетной.

Так или иначе, мы надеемся добраться до этого [версии социальной сети для iPad] в какой-то момент, но сейчас мы очень заняты другими вещами», — сказал Адам. Также следует упомянуть и то, что в рамках данного обсуждения Адам Моссери также пролил немного больше света на ситуацию с различными версиями социальной сети. Имеется ввиду то, что в последующем твите он отметил, что команда Instagram «стройнее, чем вы думаете», и сказал, что компания уже на данный момент поддерживает сразу четыре платформы, а именно iOS, Android, веб-версию, а также Instagram Lite. Удивляет и то, что он также не постеснялся назвать различных конкурентов Instagram по именам, обозвав TikTok и YouTube «бегемотами».

Ну а что же касается того, как люди используют Instagram по сравнению с этими приложениями, Адам Моссери упомянул, что пользователи Instagram больше делятся в личных сообщениях, чем в ленте или через истории, и что компании «нужно адаптироваться» прежде всего под это. Как бы то ни было, в любом случае, на данный момент не совсем понятно, что же именно он имел в виду под необходимостью адаптации, но похоже, что он думает о том, что люди в скором времени будут более публично делиться на аудиторию TikTok и YouTube и Instagram. Адаптация может заключаться либо в поиске способов заставить людей делиться более публично, либо в улучшении процесса обмена сообщениями, который так популярен в Instagram. Достоверно понятно лишь одно — версия социальной сети для планшетов от Apple появится ещё не скоро.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: