Домой Космос НАСА обнаружила необычную спиральную...

НАСА обнаружила необычную спиральную галактику UGC 12588

Сегодня специалисты космического агентства НАСА, работающие в направлении отслеживания и регистрации различных интересных космических объектов, представили новый отчет относительно нахождения так называемой спиральной галактики UGC 12588, которая представляет собой нечто действительно удивительное даже по меркам наиболее удивительных форматов галактик. Команда исследователей НАСА использовала преимущественно сверхмощный телескоп Hubble Space Telescope для осуществления наблюдений за наиболее слабыми и отдаленными галактиками в созвездии Андромеда, где и был зарегистрирован первичный световой сигнал UGC 12588.

Стоит отметить, что спиральные галактики называются так по той простой причине, что сформированы они достаточно необычным, спиральным образом – внутри и снаружи их самих витают большие скопления газов и звезд, которые как бы создают спиральное движение. Такие галактики являются одними из наиболее интересными и наименее изученными на данный момент времени.

Однако сама галактика UGC 12588 представляет собой совсем нетрадиционную и даже в каком-то смысле нехарактерную для своего класса спиральную галактику, поскольку ее спиральное соединение звезд и газовых облаков находится максимально близко к центру, что и создает впечатление того, что галактика выглядит как единый светлый галактический шар, хотя на самом деле это совсем не так. Более того, специалисты космического агентства НАСА уже прозвали новую найденную галактику в качестве “булочки с корицей”, поскольку именно этот объект она напоминает при рассмотрении снимков с телескопа Хаббл, а это не может не удивлять и не повышать интерес исследователей к ней.

На данный момент времени космическое агентство НАСА заинтересована в том, чтобы предоставить своим исследователям как можно больше ресурсов и времени на то, чтобы как следует изучить особенности и систему формирования данной новой галактик UGC 12588, поскольку спиральные галактики в целом обладают довольно интересной тенденцией к развитию. Кроме того, НАСА указывает на тот факт, что данная спиральная галактика может так или иначе раскрыть много интересных сведений относительно формирования нашей собственной галактики.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: