Домой Интернет YouTube Music Playlist получает...

YouTube Music Playlist получает долгожданные обновления ИИ

Судя по всему, компания Google вознамерилась представить в лице популярной площадки YouTube самого настоящего и грозного конкурента таким крупным игрокам развлекательной и музыкальной индустрии, как Apple Music и Spotify, поскольку сегодня стало известно о том, что компания выпустила новые обновления для своего интернет-плеера YouTube Play Music. Стоит отметить, что представленный вариант онлайн-плейлиста уже более не представляет собой что-то усредненное по функционалу и возможностям, а полноценный онлайн-инструмент для сортировки, воспроизведения и умного поиска новой музыки, что осуществляется при помощи специальных ИИ-алгоритмов.

В принципе, именно об этом сегодня и заговорила Google, отметив, что уже завершила предварительный этап подготовки нового комплекса алгоритмов искусственного интеллекта, при помощи которого пользователи смогут составлять новые плейлисты и списки воспроизведения более умным и точным образом, избегая неинтересных музыкальных жанров и добавляя интересные. Помимо этого, изменился также подход к составлению музыкальных списков, что стало действительно замечательным подспорьем для всех тех пользователей, которые раньше часто критиковали Google за невозможность осуществлять этот процесс более интуитивным и легким образом.

Стоит также отметить внедрение нового отдельного инструмента под названием YouTube Music’s Mixed for You, который позволяет автоматически составлять списки воспроизведения и добавлять туда те композиции, которые наиболее точно сходятся с ранее прослушанными – таким образом, пользователь может фактически не принимать никакого участия в составлении собственных списков.

И хотя такой подход кажется довольно спорным, в своей основе он является очень даже выигрышным, поскольку среднестатистический пользователь хочет провести как можно меньше времени в поисках подходящей и интересной ему музыки и как можно больше в непосредственном ее прослушивании. Таким образом, у Google явно разворачиваются крупномасштабные планы по внедрению еще более умного и интересного функционала относительно улучшения YouTube Play Music, что должно порадовать всех пользователей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: