Домой Технологии Facebook, Google, TikTok и...

Facebook, Google, TikTok и Twitter будут активней отстаивать и защищать женщин

Невозможно поспорить с тем фактом, что на крупнейших на сегодняшний день социальных сетях лежит огромная ответственность. И дабы лишний раз её оправдать, такие гиганты как Facebook, Google, TikTok и Twitter взяли на себя обязательство бороться со злоупотреблениями в интернете, а также повышать безопасность женщин на своих платформах. Четыре вышеназванных технологических гиганта уже дали данное обещание в рамках Форума равенства поколений ООН в Париже.

Важно уточнить, что данное обязательство последовало сразу же за четырьмя консультациями, организованными Web Foundation на протяжении последних 11 месяцев. Затем в апреле вышеназванная организация провела сразу несколько семинаров по разработке политики для того, чтобы «разработать прототипы, которые отражают опыт женщин, наиболее пострадавших от злоупотреблений, преследований и ущемления в Интернете». В результате были сформированы две основные темы, а именно необходимость курирования с широкой рекомендацией «создать для женщин более эффективные способы обеспечения безопасности в Интернете», а также постоянное ведение отчётности с призывом «внедрить улучшения в системы отчётности». Все перечисленные технологические компании уже пообещали предложить пользователям куда более детальные настройки того, кто именно может видеть, комментировать, отвечать на ваши записи.

Приложения также получат и упрощённую навигацию, а также доступ к функциям безопасности, наряду с более простым и доступным языком пользовательского интерфейса, а также «активным сокращением количества злоупотреблений», с которыми сталкиваются женщины в повседневности. Четыре крупнейшие платформы также заявляют, что они будут стремиться позволять пользователям иметь возможность отслеживать и управлять отчётами, которые они подают, а также иметь больше способов для женщин получить поддержку и помощь по мере прохождения процесса отчётности. Другие же обязательства включают в себя «обеспечение большей способности учитывать контекст и культурный код «предоставления дополнительных политик и рекомендаций по продукту при сообщении о злоупотреблениях».

Также важно отметить и то, что согласно официальным данным Web Foundation, все четыре компании обязались реализовать свои решения в определённые сроки. Так что это не один из случаев, когда обещания даны, а сроки их выполнения не названы, в связи с чем никто ничего и не делает.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: