Домой Интернет Выпущено приложение Coughvid для...

Выпущено приложение Coughvid для диагностики коронавируса

Текущая глобальная пандемия коронавируса COVID-19 завлекает все большее количество изобретателей и компаний по разработке мобильных технологий в сферу создания различных прикладных устройств и программ для диагностики и наблюдения вируса – вот и сегодня стало известно о том, что на просторах сети выходит бесплатное и весьма многофункциональное приложение под названием Coughvid, которое позволяет потенциальному пользователю определить у себя наличие или отсутствие симптомов коронавируса. Работая на основе веб-приложения, разработка собирает много данных и обрабатывает их таким образом, чтобы составить наиболее точный и вероятный результат при тестировании.

Само приложение работает следующим образом – пользователь активирует его и микрофон, а затем производит кашель. Приложение, записывая в базу данных звук кашля, затем обращается к мировой базе данных по таким симптомам и выдает пользователю результат – сухой кашель с определенными звуковыми паттернами указывает на наличие коронавируса COVID-19 в 67% случаев, поскольку он весьма характерен для данного заболевания. С другой стороны, не обмануться в конечном диагностическом результате помогает сторонняя база данных, которая в то же время сверяет полученный кашель со множеством других медицинских источников в сети с открытым доступом, таким образом как бы заранее отсеивая все лишние паттерны.

Само приложение пока что находится на этапе публичного тестирования и пока что не может претендовать на конечный коммерческий вид, однако уже совсем скоро специалисты-разработчики его доработают и преподнесут приложение во всем его многообразии и функционале, не говоря уже о том, чтобы обновить должным образом базу данных по приложению и паттернах кашля.

Стоит отметить, что большую часть диагностической и технической работы по данному приложению сделали специалисты из Лозаннской Политехнической Школы под руководством профессора вирусологии Давида Атиенцы, которая ранее уже заработала некоторый опыт на помощи в составлении новых тестов на определение COVID-19 у широкого числа пациентов по всему миру. Остается лишь дожидаться последующего функционального расширения приложения.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: