Домой Технологии Walmart собирается использовать криптовалюы...

Walmart собирается использовать криптовалюы и NFT

Крупный торговый гигант в лице Walmart, как стало известно, явно не желает оставаться в стороне от крипто-ажиотажа всего мира. И если же вдаваться в подробности, то авторитетное издание CNBC узнало о том, что в конце декабря прошлого года Walmart подал сразу несколько заявок на товарные знаки в Ведомство по патентам и товарным знакам США для того, чтобы получить возможность продажи виртуальных товаров. В то же время в другой заявке говорится о том, что вышеназванный торговый гигант и вовсе собирается предоставить свою собственную криптовалюту, а также NFT.

Но в любом случае следует учитывать то, что данные документы не обязательно гарантируют того, что в итоге будет предприняты хоть какие-либо действия по реализации упомянутых выше планов. Но так или иначе, как уже сказал Джош Гербен из Ведомства по патентам и товарным знакам США всё тому же изданию CNBC, товарные знаки, предоставленные компанией, были очень подробными. То есть, компания Walmart явно уже думала о том, как она будет решать проблемы, связанные с цифровыми валютами и продуктами.

FILE – In this May 9, 2013 file photo, a worker pushes shopping carts in front of a Wal-Mart store in La Habra, Calif. The world’s largest retailer, said it’s testing its own mobile payment system that will allow shoppers to pay with any major credit or debit card or its own store gift card through its app at the cash register. It will start testing the new payment system Thursday, Dec. 10, 2015 at its stores in the Bentonville, Ark. area, where the retailer is based. (AP Photo/Jae C. Hong, File)

Также не стоит игнорировать и того, что в рамках своего заявления официальный представитель Walmart сообщил изданию Engadget о том, что компания «постоянно изучает» то, как же именно новые технологии могут повлиять на покупки, и что она «регулярно» регистрирует товарные знаки в рамках данного, всё продолжающегося процесса. Другими словами, не стоит ожидать и сильно верить в то, что компания подтвердит или опровергнет планы в рамках своего крипто-направления на данном, крайне раннем этапе. Однако в то же время невозможно и отрицать того, что для такого гиганта как Walmart не было бы ничего странного в том, чтобы действительно погрузиться в криптовалюты или NFT.

После того, как корпорация Facebook изменила своё название на Meta и заявила о своём намерении развивать метавселенные, среди крупных брендов сразу же возник ажиотаж, связанный с выходом на рынок криптовалют, NFT или и тем, и другим. Adidas, Nike, Gap и многие другие известные бренды, если вы не в курсе уже начали продавать свои собственные NFT, а также активным образом намекают на свои на намерения создать собственные «виртуальные пространства». Walmart, возможно, не захочет рисковать, если данная тенденция сохранится, даже если компания не сильно то и спешит присоединиться к ранним приверженцам данной, безусловно перспективной идеи.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: