Домой Технологии Ford проводит реструктуризацию Spin

Ford проводит реструктуризацию Spin

Spin, крайне перспективный стартап по обмену электронными скутерами, приобретённый автомобилестроительным гигантом Ford ещё в 2018 году, как стало известно, смещает акцент в своём стремлении к прибыльности и в результате уходит почти со всех «открытых рынков разрешений» по всему миру. Вдаваясь в подробности, в рамках сообщения Бена Беара, генерального директора компании, было сказано, что Spin начала сворачивать свою деятельность сразу на нескольких рынках, например в Соединённых Штатах Америки, Германии и Португалии. Более того, Компания также прекратит свою деятельность и на территории Испании, что может произойти «где-то 22 февраля».

Открытые рынки разрешений, если вы не в курсе, это места, где сразу несколько компаний, производящих электрические скутеры, могут вести свой бизнес без каких-бы то ни было ограничений по размеру парка. Бен Беар уже заявил, что они «создают неопределённую операционную среду с гонкой к минимуму цен». И да, похоже, чтобы у Spin были хорошие дела на этих рынках. Об этом свидетельствует и то, что Бен Беар написал, что Spin не смог предложить «надёжный высококачественный сервис, которым он мог бы гордиться, для своих гонщиков и городских партнёров».

Именно поэтому компания решила пойти совершенно другим путём. Важно отметить и то, что Spin расширила свою деятельность вскоре после того, как бренд был приобретён Ford. И данное расширение было весьма крупным — услуги Spin начали предоставляться в действительно большом количестве городов Америки, а также по всему миру в. целом. Чуть позже, а именно в 2021 году, компания представила новую модель скутера, более прочную, нежели предыдущая, и даже объединилась с Google для того, чтобы предоставить пользователям возможность в любой момент находить ближайший электронный велосипед или скутер посредством Google Maps. Но, к сожалению, всего этого оказалось недостаточно для того, чтобы предотвратить реструктуризацию.

Так или иначе, теперь мы знаем о том, что в будущем Spin сосредоточится на ограниченных рынках поставщиков в США, Канаде и Великобритании. В частности, в местах, где города и университетские городки «выбирают партнёров на основе конкурсных закупок». Судя по всему, Spin получает в два раза больше дохода в местах такого типа по сравнению с местами с «бесплатным рынком». И в таком случае действительно имеет смысл переключить своё внимание именно на эти места.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: