Домой Технологии LG представила беговую дорожку...

LG представила беговую дорожку с гибким телевизором

Компания LG Display, как стало известно, сообщается продемонстрировать две гибкие OLED-концепции в рамках предстоящей выставки CES 2022, если конечно же пандемия не сыграет свою роль. Но как бы то ни было, первым концептуальным устройством является в буквальном смысле велотренажер под названием «Virtual Ride». И хоть более детальные подробности будут обнародованы позже, всё же уже на данный момент мы знаем о том, что он оснащён сразу тремя вертикальными 55-дюймовыми OLED-дисплеями, которые в свою очередь образуют один непрерывный экран, находящийся спереди и над бегуном.

Самая верхняя панель имеет радиус кривизны 500R, и, согласно сообщению самой LG Display, это «самая крутая кривая среди больших экранов на сегодняшний день». Вторая же концептуальная новинка представляет из себя некое «Медиа-кресло». Это самое кресло имеет прикреплённое к нему 55-дюймовый OLED-телевизор, который обладает параметром кривизны в 1500R, что, опять же, согласно словам LG, идеально подходит для именно такого сценария использования использования. Также данное медиа-кресло включает в себя и технологию OLED Cinematic Sound. Она, если вы не в курсе, позволяет дисплею воспроизводить звук без внешних динамиков.

Другой, не менее важной и интересной его деталью по праву можно считать то, что данный дисплей может переключаться между портретной и альбомной ориентацией всего-лишь посредством одного нажатия кнопки. Располагается же она, к слову, на подлокотнике кресла. Так что вам не нужно беспокоиться на счёт того, что вы не сможете изменить ориентацию экрана если потеряете пульт управления. Как и в случае со многими другими подобными концепциями, которые обычно представляются в рамках CES, существует немалая вероятность того, что мы с вами увидим LG Virtual Ride или Media Chair в продаже, пусть даже и строго ограниченной, крайне невелика.

Но в любом случае нельзя сказать и о том, что компания не представила на рынок ни одной из своих прошлых концепций. Ярчайшим примером этого является телевизор OLED R, который на момент первого показа казался слишком уж футуристичным, из-за чего и невозможным для промышленного исполнения. Однако же в итоге он всё-таки стал доступен для покупки. Так что остаётся только лишь надеяться на то, что Virtual Ride или Media Chair постигнет та же судьба, что и OLED R. Однако если эти продукты так и не поступят в продажу — многого мы не потеряем. В любом случае они останутся в нашей памяти как очередная демонстрация того, на что способны технологии на сегодняшний день.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: