Домой Технологии NASA поможет передать "рассыпающиеся"...

NASA поможет передать “рассыпающиеся” образцы породы с астероида

Исследование космоса манит людей уже многие столетия, однако только сейчас мы достигли того уровня технического развития, когда мы способны это сделать. И именно поэтому сейчас стоит говорить об этом как можно чаще. Таким образом стоит сказать, что буквально на прошлой неделе космический корабль OSIRIS-REx «захватил» целый ряд материала с поверхности астероида. Однако сейчас стало известно, что, согласно сообщениям учёных, что корабль OSIRIS-REx захватил настолько много материала для дальнейших исследований, что исследователя что кажется, будто из головки коллектора, ёмкости для сборки материалов, просачиваются мелкие частицы.

И именно поэтому буквально вчера NASA объявила о том, что она начнёт продвигать планы по обеспечению сохранности всех тех образцов, которые были захвачены. Изначально манёвр по передаче планировалось провести 2 ноября, однако теперь они собираются сделать это завтра. Нам уже известно о том, что с применением технологии Touch-And-Go Sample Acquisition Mechanism передача коллекторной головки в капсулу на космическом корабле займёт несколько дней, поскольку весь процесс управляется вручную и осуществляется крайне далеко от Земли, в связи с чем сигналы, посылаемые с планеты, начинают действовать лишь спустя 18 минут после их отправки.

Отметить также стоит и то, что команда OSIRIS-REx упомянула, что она обновила процесс грядущей передачи, включив в него последовательность изображений, «чтобы наблюдать за материалом, выходящим из коллекторной головки, и убедиться, что никакие частицы не помешают процессу укладки». То есть, если обе стороны сработают так как надо, то в таком случае результат миссии можно будет считать успешным.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: