Домой Технологии LG представила S95QR, звуковую...

LG представила S95QR, звуковую панель нового формата

LG анонсировала новую 9,1,5-канальную звуковую панель с поддержкой Dolby Atmos и DTS:X, а также обновлённым центральным динамиком, направленным вверх, который передает диалоги от потолка до ваших ушей, чтобы вы могли четко слышать каждый звук. И несмотря даже на то, что повышающие драйверы играют важную роль в том, как саундбары создают объёмный звук в целом, LG утверждает, что её новый высокоэффективный центр является первым в мире, использующим подобный, описанный выше подход.

Важно отметить, что новая звуковая панель также включает в себя и пару беспроводных задних динамиков, которые способны дополнительно отправлять звук на боковые стены комнаты, что в свою очередь точно также может увеличить уровень погружения от звукового сопровождения. Важно отметить и то, что новый активный центральный динамик по-прежнему является тем же каналом, что и обычный центральный динамик, но добавляет ясности диалогу. Это полностью применимо и по отношению к двум дополнительным боковым динамикам, расположенным на тыльной стороне звуковой панели.

Это тот же канал, что используется и в боковых динамиках звуковой панели. Технический гигант утверждает, что его система искусственного интеллекта под названием Room Calibration и вовсе способна автоматически настраивать тайминги каждого динамика и синхронизировать каждый из них. Данная новая звуковая панель от LG, S95QR, за счёт своих задних динамиков и прилагаемого беспроводного сабвуфера вместе имеет выходную мощность в 810 Вт. Ну а благодаря наличию поддержки Dolby Atmos и DTS:X, LG S95QR позиционируется как звуковая панель премиум-класса и является преемником 7.1.4-канальной звуковой панели LG SP11RA. Как бы то ни было, без некоторых, не особо приятных моментов здесь не обошлось.

Дело в том, что вышеназванная звуковая панель, точно также как и её предшественник, по-прежнему не поддерживает сквозную передачу для 4K 120 Гц с HDR. Так что в том случае, если у вас имеется более современный телевизор с поддержкой 4K HDR, либо же консоли нового поколения, Xbox Series X или PS5, возможно, не самым лучшим вариантом будет являться их подключение непосредственно к панели. Однако даже в этом случае вы по-прежнему сможете пользоваться преимуществами поддержки переменной частоты обновления. И кстати, данная звуковая панель также поддерживает автоматический режим с низкой задержкой, а также может управляться при помощи интеллектуальных устройств с помощью Google Assistant, Alexa и прочих голосовых помощников. И да, к сожалению дата релиза и стоимость новинки пока-что объявлены не были.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: