Домой Космос НАСА и SpaceX готовят...

НАСА и SpaceX готовят запуск шаттла Crew Dragon в мае

Космическое агентство НАСА уже почти десять лет не проводит вылеты своих астронавтов при помощи собственного взлетного оборудования и ракет – все дело в том, что в 2011 году программа космического шаттла НАСА была приостановлена ввиду устаревшего оборудования и порядком износившихся систем, так что с тех пор астронавты НАСА добирались до МКС при содействии сторонних шаттлов. Однако это будет исправлено уже в ближайшее время, поскольку сегодня стало известно о том, что космическое агентство подготавливает к запуску новый шаттл Crew Dragon, созданный при содействии SpaceX, на борту которого окажется два астронавта НАСА – а именно Роберт Бенкен и Даглас Харли.

Сам запуск намечен на 27 мая текущего года – он должен состояться с территории комплекса запуска 39А во Флориде, где уже все подготовлено для предварительной проверки систем и оборудования. Сами астронавты взберутся в космический шаттл Crew Dragon, который, в свою очередь, будет располагаться и двигаться при помощи возвратной ракеты Falcon 9 за авторством все той же SpaceX. И если все пройдет согласно предварительно очерченному плану, то астронавты должны стартовать с территории комплекса в 4:32 утра по местному времени. На данный момент времени специалисты НАСА и SpaceX проводят активные тестирования и испытания отдельных систем запуска и ракеты, не говоря уже о системах нового капсульного шаттла Crew Dragon.

С учетом того, что ранее агентство провело достаточно много времени в отладке и настройке своих систем запуска, остается мало сомнений в том, что конечный запуск пройдет успешно. Сама капсула Crew Dragon должна преодолеть пространство до МКС за сутки, в ходе которых на борту также будут производиться некоторые дополнительные процедуры и проверки.

Стоит отметить тот факт, что НАСА и SpaceX сотрудничают друг с другом уже достаточно длительное время для того, чтобы синхронизировать некоторые сторонние проекты, нацеленные на исследование и покорение близлежащего космического пространства – в частности, руководство SpaceX сегодня выступило с заявлением о том, что при содействии НАСА она сможет наладить полноценный формат будущих туристических миссий на МКС, Луну и в другие направления Солнечной системы.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: