Домой Технологии Великобритания разбирается в покупке...

Великобритания разбирается в покупке NVIDIA компании ARM

Казалось-бы, обыкновенная покупка одной компанией другой не должна вызывать ни у кого никаких серьёзных вопросов, ведь по своей сути это просто бизнес и ничего более. Однако, как стало известно, одна из сделок NVIDIA, крупной компании по производству графических процессоров, является не такой уж и чистой, как все предполагали. Всё дело в том, что регулирующие органы Великобритании начали расследование в отношении приобретения вышеуказанным техническим гигантом компании ARM за 40 миллиардов долларов.

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании попросило заинтересованные третьи стороны представить свои собственные мнения касательно сделки до начала официального и полномасштабного расследования, которое будет запущено «чуть позже в 2021 году». Вопросы по отношению к данной сделке кроются в следующем: на компанию ARM работает свыше 3 000 человек лишь Великобритании, однако Управление по конкуренции и рынкам Великобритании отказывается учитывать влияние поглощения на занятость населения. Даже наоборот, в гораздо большей мере технический гигант собирается оценить именно то, как же именно данная сделка сможет в перспективе повлиять как на цены, так и на качество продукции.

Регулирующий орган в свою очередь имеет право заблокировать данную сделку в том случае, если он сочтет, что она нарушает антимонопольное законодательство Великобритании. Андреа Коселли, исполнительный директор Управления по конкуренции и рынкам Великобритании высказался в рамках официального заявления по этому поводу следующим образом: «Современная индустрия чиповых технологий стоит миллиарды и имеет решающее значение для многих продуктов, которые мы чаще всего используем в нашей повседневной жизни. Мы собираемся очень тесно сотрудничать со многими другими антимонопольными ведомствами по всему миру с целью того, чтобы тщательным образом изучить возможные влияния данной сделки, а также убедиться в том, что она в конечном итоге не приведёт к тому, что потребители столкнутся с более дорогими или же более низкокачественными товарами».

Вышеназванное управление вероятней всего, собирается рассмотреть вопрос касательно того, будет ли у компании ARM после поглощения стимул как-либо изменять свои цены, а также вносить коррективы в качество собственной продукции. И в целом, данные опасения не беспочвенны, ведь никто не знает о том, как же именно NVIDIA собирается поступить со столь крупной и влиятельной фирмой как ARM.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: