Домой Наука Ученые установили интересный факт...

Ученые установили интересный факт о мухоловках Венеры

Наша Земля, безусловно, обладает собственным магнитным полем, ровно, как и остальные космическая тела вокруг нее – однако аналогичным магнитным полем могут обладать и объекты значительно более маленького масштаба. Вот и сегодня новое исследование относительно биологических и цитологических особенностей так называемой “мухоловки Венеры” от специалистов-ботаников из нескольких крупных университетов США, продемонстрировало, что это растение имеет собственное магнитное поле, активирующееся в тот самый момент, когда растение схлопывает свои листья для поимки мух и прочих насекомых, забредших в нее, привлеченные сладким нектаром, выделяемым на поверхности.

Данное плотоядное растение под названием Мухоловка Венеры является одним из наиболее необычных и показательных растений в общем и целом, демонстрируя некоторую гибридную составляющую своего поведения между растением и хищником. Разумеется, свои биологические особенности это растение умело скрывает под внешне безобидным обликом и приятным для насекомых ароматов, однако, стоит тем приблизиться достаточно близко, как растение в буквальном смысле закрывает свою пасть и проглатывает их.

Теперь американские исследователи в своей новой работе по изучению прочих особенностей мухоловок Венеры обнаружили, что в момент осуществления закрытия листьев, растение производит собственное магнитное поле, которое в несколько миллионов раз слабее аналогичного магнитного поля нашей Земли – но, тем не менее, факт остается фактом. И такое обнаружение не может не обратить внимание ученых на определенные цитологические особенности и аспекты работы внутри самого растения, что наверняка вскоре будет раскрыто.

С другой стороны, вряд ли сейчас можно ожидать продолжения конкретно данного исследования, поскольку ученым еще предстоит как можно более детальным образом проанализировать все детали предыдущих аналогичных исследований, не говоря уже о том, чтобы воспользоваться некоторыми дополнительными особенностями нового исследования. Таким образом, мухоловки Венеры до сих пор представляют собой одно из наиболее необычных и интересных растений к изучению, так что в ближайшее время можно ожидать еще больше экспериментов такого уровня.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: