Домой Технологии Майами окончательно запретил электрические...

Майами окончательно запретил электрические скутеры, но не на долго

Не так давно, а именно 18 ноября, власти города Майами проголосовали за прекращение многолетнего пилотного проекта, который в свою очередь позволил таким крупным компаниям, как Bird и Lime, предоставлять жителям услуги по аренде электрических скутеров в центре города. Практическим результатом данного решения стало то, что уже сейчас электрические скутеры находятся под запретом в городе.

Менее чем через две недели после первоначального голосования комиссары Майами проголосовали за запуск новой временной программы, которая на этот раз позволит только лишь шести избранным компаниям сдавать в аренду электрические транспортные средства в городских районах Эджуотер, Брикелл и Коконат-Гроув вплоть до 5 января следующего года. «Данная новость стала облегчением для жителей Майами, которые долгое время полагались на электронные скутеры как на безопасный, доступный и устойчивый способ передвижения.

Мы надеемся на тесное сотрудничество с комиссарами и мэром Суаресом для разработки постоянной программы, в которой приоритет будет отдаваться прежде всего безопасности как для самих «водителей», так и для тех, кто передвигается пешком, либо же на любых других средствах передвижения», — сказал старший менеджер по связям с правительством компании Lime, Бруно Лопес. Также если ссылаться на новую программу, «гонщики» отныне в обязательном порядке должны будут носить шлемы при поездках на электрических скутерах. Более того, город собирается ввести и куда более строгие ограничения на количество парковок. Сделано это будет для того, чтобы «уменьшить беспорядок на тротуарах».

Члены комиссии, к слову, уже успели проголосовать три против одного за внедрение новой программы аренды после того, как они проголосовали четыре против одного за отмену предыдущей чуть менее двух недель назад. Оба голоса возглавлял комиссар Алекс Диас де ла Портилья. Следует уточнить, что весьма короткая продолжительность данного, последнего на данный момент пилотного проекта связана непосредственно с местным городским законодательством, ограничивающим продолжительность временных программ. И конечно, другой же важной причиной здесь стало то, что многие жители начали жаловаться на то, что по отношению к простым прохожим водители электрических скутеров представляют опасность. В любом случае вполне вероятно то, что власти Майами снова объявят подобные средства передвижения «вне закона», однако следует надеяться на лучшее.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: