Домой Наука FDA указала на наиболее...

FDA указала на наиболее опасные санитайзеры по содержанию метанола

Некоторое время тому назад специалисты из Федеральной Комиссии по контролю качества продуктов питания и медикаментов США оповестили пользователей о необходимости быть максимально осторожным в отношении приобретения некоторых видов санитайзеров для рук на территории США и некоторых европейских стран – дело в том, что продукция одной из компаний Eskbiochem прошла неутешительное тестирование на метанол, показавшее весьма большой процент его накопления. А отравление метанолом считается одним из наиболее опасных в этом контексте, поскольку вначале проходит незаметно, а затем вызывает довольно серьезные проблемы со здоровьем человека.

Сегодня специалисты по общественному здравоохранению США решили несколько расширить этот список запрещенных к покупке и продаже санитайзеров, добавив в него такие компании, как Bersih, Britz, All-Clean и Lavar, поскольку в большинстве своем их недавние лоты санитайзеров для рук также прошли аналогичное тестирование на содержание метанола и продемонстрировали весьма высокий уровень метанола в составе этих средств для гигиены рук.

Стоит отметить, что согласно отчету специалистов, основная проблема такого загрязнения тяжелыми химикатами кроется в том, что большая часть из проиллюстрированных компаний раньше так или иначе занималась выпуском различной алкогольной продукции, а затем, решив переменить русло своего производства в направление изготовления санитайзеров, не сумела как следует изменить и оптимизировать производственный процесс, что и стало причиной допуска столь большой концентрации метанола. Тем не менее, по мнению специалистов из FDA, еще не все потеряно, и представители данных компаний могут исправить свои производственные линии.

Ведь основная проблема, с которой сталкивается конечный пользователь при покупке санитайзеров – это правильной его выбор и желательно, возможность выбирать из широкого ассортимента доступных товаров. Именно поэтому многие компании в свое время решили переменить производственный процесс и предлагать пользователям действительно широкий выбор санитайзеров.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: