Домой Технологии Valve добавила в Steam...

Valve добавила в Steam функцию Play Next, советующую ваши старые игры

Искусственный интеллект и машинное обучение – именно данные технологии будут лежать в основе нашего будущего, ведь они имеют по-настоящему безграничный потенциал, который многие компании уже сейчас начали осваивать. Более того, в некоторой нашей технике и устройствах они присутствуют. Но где же именно? Как правила ИИ и машинное обучение внедряют в смартфоны, умные колонки, автомобили с автопилотом и так далее. И именно из-за того, что данные технологии применяются непосредственно в подобных устройствах, крайне неожиданно их увидеть в магазине видеоигр от Valve – Steam.

Как вы можете знать, вышеуказанная компания ещё в конце прошлого года запустила такую платформу как Steam Labs. Была создана она с целью того, чтобы тестировать внутри самой компании новые функции, перед тем как внедрять их в свой магазин. И в то время, как умные интерактивные рекомендации на основе машинного обучения некоторое время были успешно перенесены из Steam Labs в сам магазин, последнее обновление клиента Steam добавило новую вкладку, которая носит название Play Next. Её особенность заключается в том, что вместо того, чтобы предлагать пользователям различные новые игры для покупки, в которые они ещё не играли, но которые могут понравиться, Play Next предлагает людям поиграть в те проекты, которые уже имеются у них в библиотеке.

Конечно, вам может по началу показаться, что данное нововведение является крайне бессмысленным и попросту ненужным. Однако не стоит забывать о том, что Valve не является первой компанией, которая внедрила подобный инструмент. Корпорация Microsoft уже довольно-таки давно выпустила аналогичную функцию, которая присутствует в Xbox. Представлена же она кнопкой «Удивить меня», при нажатии на которую система выбирает одну из ваших, уже купленных игр, и предлагает вспомнить о ней. Примечательно то, что данное решение от Microsoft основывается не только на ваших личных предпочтениях, но и на том, как давно и какие именно обновления та или иная игра получала за последнее время.

Таким образом Microsoft помогает владельцам Xbox вспомнить о различных позабытых играх, которые являются наиболее актуальными для вас и поддерживаемыми разработчиком. Play Next от Valve работает по точно такому же принципу, однако, как многие считают, данная функция в Steam просто-напросто наугад выбирает игры вне зависимости от их актуальности в плане поддержки обновлениями. Но как бы то ни было, в любом случае Play Next является действительно хорошей вещью, которая поможет многим геймерам, не знающим в какой именно проект им поиграть. Хочется надеяться, что Valve будет дорабатывать свою новую возможность, дабы она предлагала нам ещё более хорошие игры из нашей библиотеки, о которых мы могли позабыть.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: